о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Омбудсмен намерен разобраться в деле экс-главы Вязниковского района

22.10.2015 16:30 Рубрика: Политика


Бывший глава Вязниковского района Евгений Виноградов на встрече с региональным омбудсменом в мелеховской колонии, где он отбывает срок, убеждал Людмилу Романову в своей невиновности.

Уполномоченный по правам человека Владимирской области Людмила Романова посетила мелеховскую колонию, где отбывает срок бывший глава Вязниковского района Евгений Виноградов, осужденный за взятки. С апелляциями он прошел все судебные инстанции, и теперь пожелал встретиться с омбудсменом, как и еще два десятка осужденных.

Телекомпания «Мир-ТВ» присутствовала на приеме обитателей колонии и зафиксировала основные требования осужденного. Экс-чиновник заявил, что осудили его бездоказательно. Якобы следствие основывалось лишь на записи его разговора с одним из бизнесменов.

«И он ко мне пришёл за консультацией — что делать. Но всё это изобразили, будто бы я ему ставил условия. И это основополагающий момент. Если нет условий, нет и взяток», – дает телекомпания фрагмент разговора Виноградова с омбудсменом.

Жалобу экс-главы района Людмила Романова приняла к сведению с намерением разобраться в тонкостях дела Виноградова, сообщает «Мир-ТВ».

Напомним, бывший глава Вязниковского района согласился оказывать содействие бизнесмену в его делах, за что тот обязался передавать чиновнику через его супругу 50% своего дохода. Всё это длилось очень долго, пока аппетиты муниципального начальника не разыгрались, и бизнесмену пришлось обратиться в правоохранительные органы за защитой. За несколько лет Виноградовым было получено около 6 млн. рублей.

Вынесение приговора в облсуде

Владимирским областным судом за получение взятки в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ) Виноградов был приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с конфискацией денежных средств, полученных в результате совершения преступлений.

Кроме того, Виноградов был лишен права в течение 3 лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. Те, кто наблюдал за громким процессом, отмечали, что для экс-чиновника довольно солидного возраста вынесено слишком суровое наказание. Верховный суд оставил его в силе.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости