о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Партийная дисциплина подкачала

04.10.2015 23:40 Рубрика: Политика


1 октября были сформированы руководящие органы Совета народных депутатов Собинского района. Главой стал единоросс в серьезной конкуренции с представителем КПРФ.

13 сентября в районный совет было избрано 25 депутатов. Из них 22 представляют «Единую Россию», 2 – КПРФ, один депутат участвовал в выборах в качестве самовыдвиженца. Тем удивительнее был результат тайного голосования по выборам главы Собинского района.

На первой сессии присутствовали 24 депутата. Приехали областные гости, в том числе чиновник «белого дома» Олег Леухин (в тот же день он успел на сессию Камешковского райсовета, но там голосование было менее успешным для единороссов).

Счетная комиссия считала бюллетени прямо в президиуме. За выдвиженца «Единой России» Олега Лаврова (на фото сверху), директора Собинского городского рынка, отдали голоса 15 народных избранников. Депутат от КПРФ, известный аграрий Иван Крылов (он возглавляет СПК «Бабаево»), получил 9 голосов.

На должность и.о. главы администрации района был переназначен Игорь Ухов, который занял это кресло после ухода прежнего главы Виктора Аникина.

А в начале заседания депутаты и областные гости благодарили за работу предыдущего председателя райсовета Любовь Потапову. Она в выборах участвовала, но в ходе кампании в её округе против неё в поте лица трудился первый заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Андрей Нестеров. В результате победу одержала выдвиженка «Единой России», директор местной коммунальной компании Елена Андреева. Депутаты выбрали её в состав счетной комиссии (на фото справа), которую она возглавила и оглашала итоги тайного голосования на первой сессии райсовета.

Фото: vgadalov.livejournal.com


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости