о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Школа, к которой есть вопросы

01.09.2015 19:10 Рубрика: Политика


1 сентября после капитального ремонта, который продолжался чуть больше года, открылся четырёхэтажный корпус красногорбатской средней школы. В здании смогут одновременно обучаться до 600 детей разного возраста, что, как утверждают в администрации Владимирской области, вполне достаточно для успешной учёбы всех школьников из центра Селивановского района.

Красногорбатскую школу можно назвать проектом губернатора Светланы Орловой. Здание распахнуло свои двери в 1956 году и с тех пор ни разу не видело капитального ремонта. В 2009 (по другим источникам – 2010) году корпус признали аварийным.

В 2011 году власти смогли выделить средства только на разработку проектной документации. Реконструкция началась лишь в 2014 году, когда в областном бюджете нашлись примерно 120 миллионов рублей. Ещё 12,5 миллионов рублей вложил в работы бюджет Селивановского района.

На выходе, красногорбатская школа получила вместительное здание, где нашлось место 26 учебным кабинетам, столовой на 120 мест, спортивному и актовому залам, медицинскому и процедурному кабинетам, мастерским, компьютерному классу и даже кабинету домоводства. Оборудование (ноутбуки, проекторы и так далее) и мебель закупались в отдельном порядке и обошлось районному бюджету примерно в 3,5 миллиона рублей.

За счёт спонсоров у школы обновили спортивную площадку: постелили искусственное футбольное поле, сделали резиновые беговые дорожки, устроили баскетбольную, волейбольную и городошную площадки, а также сектор для прыжков в длину. Все работы выполняли владимирские строители, в роли основного подрядчика выступала вязниковская компания «СМУ-233».

Загрузка плеера

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости