о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Розовые тапочки Васильевой не понадобятся

19.08.2015 18:00 Рубрика: Политика


На днях координатор владимирской ячейки ЛДПР Валерий Пузанов сделал еще одну попытку передать посылку скандально известной экс-чиновнице Минобороны Евгении Васильевой, которая находится в колонии поселка Головино в Судогодском районе.

Первая была в разгар скандала с поисками местонахождения высокопоставленной фигурантки дела «Оборонсервиса», получившей реальный 5-летний срок за мошенничество, «отмывание» денег и злоупотребление полномочиями. Валерий Пузанов вышел в одиночный пикет к зданию владимирского управления ФСИН с плакатом «Покажите ЛДПР Васильеву».

Там же он рассказал прессе, что «смотрящая» за потоками передач в головинской колонии Роза Морозова утверждает, что Васильевой там нет. Еще раз Морозова подтвердила свои слова корреспондентам НТВ. Местные жители также отрицают её нахождение именно в колонии.

В поселок Головино местный лидер ЛДПР отправился на партийном транспорте с портретом Владимира Жириновского на боку авто. По дороге подвез местного жителя, который поведал немало интересного о том, что обсуждают жители поселка. Речь не совсем трезвого пассажира обильно снабжена матом, поэтому не рискуем обнародовать запись, предоставленную господином Пузановым.

Если вычленить главное, то гражданин сообщил, что на зоне Евгения Васильева не была ни дня. Её поселили туда, где находятся женщины, отбывающие срок в колонии-поселении. Видимо, поэтому владимирские правозащитники не нашли Васильеву в колонии общего режима. А фотографии якобы Васильевой в кругу других обитательниц зоны со скандально известного ресурса, скорее всего, не имеют отношения к действительности, зафиксировав отдаленно похожую на нее женщину.

Также гражданин сообщил, что начальник колонии якобы бегает к Васильевой по три раза на дню, чтобы узнать, как ей живется в неволе, все ли у нее в порядке, нет ли каких-либо особых пожеланий.

Что касается посылки для Евгении Васильевой (Валерий Пузанов вновь укомплектовал её розовыми тапочками, партийной литературой и прочими нужными в застенках вещами с лейблом ЛДПР), то  офицер на вахте спросил у визитера документы. Тот показал ему удостоверение помощника депутата Госдумы. Офицер попросил подождать и ушел. Пришел минут через 20 и сообщил, что Васильева отказалась принимать от передачу, рассказал Валерий Пузанов и предоставил запись разговора.

Дошел ли офицер до госпожи Васильевой, неизвестно. В любом случае передачка и универсальные розовые тапочки ей вряд ли понадобятся. Федеральные СМИ сообщают, что вскоре высокопоставленная арестантка выйдет на свободу по УДО. 21 августа Судогодский районый суд рассмотрит её ходатайство об условно-досрочном освобождении. Сейчас, по сообщениям СМИ, суд запросил в колонии характеристику Васильевой, идет проверка сведений адвокатов о якобы полном возмещении ущерба.

Надо полагать, для Судогодского райсуда наступает непростой период. Ожидается наплыв прессы, которого в скромных стенах уездного суда никогда не видели.

Особые условия отбывания наказания для Васильевой, краткий период её пребывания в застенках (до этих пары-тройки недель в Головино Васильева находилась под домашним арестом в своих просторных апартаментах): все указывает на то, что вскоре привилегированную экс-чиновницу опять будут видеть в столице на Патриарших прудах, где недавно застукала её народная молва. Но уже не скрывающуюся от любопытных глаз, а с высоко поднятой головой.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости