о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

О чёрной дыре, святом духе и информационной открытости в ЖКХ

16.08.2015 17:50 Рубрика: Политика


Как известно, по состоянию на 10 августа в большинстве муниципальных образований Владимирской области и конь не валялся в плане составления краткосрочных программ капитального ремонта многоквартирных домов на 2016 год. Это прозвучало на совещании, которое провёл первый заместитель губернатора по развитию инфраструктуры ЖКХ и энергетики Алексей Конышев.

Подводя итоги того совещания, он обратился с напутственным словом к муниципалам. Вице-губернатор начал так:

«Бытует мнение такое, что ЖКХ — это чёрная дыра, чёрная яма, все деньги до копейки там разворовываются, вообще, все услуги — и жилищные, и коммунальные, и капитальный ремонт — святым духом производятся, а всё до копейки практически разворовывается. Такое мнение бытует у людей, часто комментирующих в интернете на различных форумах, скрываясь под каким-то ником. Никогда в жизни они своё лицо не откроют и фамилию свою не назовут, никогда не придут решать проблемы, которые существуют,(никогда не покажут нам) как не нужно работать, да? В этом случае выход только один: только открытость информационная и информированность граждан может данные комментарии нивелировать и, скажем так, убирать».

Конышев призвал участников совещания не допустить при составлении планов капремонта на 2016 год тех же ошибок, которые были допущены в 2014 году, и которые встречаются в текущем (когда на многоквартирных домах заказывались работы, которые уже были сделаны ранее, или в которых нет нужды; когда в муниципалитетах с жителей собирали средств, меньше, чем было запланировано, что срывало планы). Если такое повторится, пригрозил Конышев, виновные будут нести персональную ответственность. Даже если виновные будут уволены до привлечения их к ответственности, то отвечать будут те, кто принял этих некомпетентных специалистов на работу.

Вместе с тем, вице-губернатор признал, что есть и позитивные моменты, но он попросил не расслабляться, так как реализация программы капремонта на личном контроле у губернатора, да и жители беспокоятся. Конышев напомнил муниципалам, что они не вправе подвести ни собственников жилья в многоквартирных домах, ни уж, тем более, Светлану Юрьевну.

Краткосрочная программа капремонта на 2016 год должна быть утверждена в сентября. По состоянию на 10 августа планы по её реализации в региональный Фонд капитального ремонта направили 35 муниципальных образований из 88. К настоящему моменту ситуация, конечно, могла поменяться, но вряд ли радикально.

Загрузка плеера

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости