о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Жизнь того требует, а случаи бывают очень разнообразные»

16.08.2015 12:40 Рубрика: Политика


Руководство Владимирской области поручило главам исполнительных органов местного самоуправления создать межведомственные группы оперативного круглосуточного реагирования на обращения граждан о фактах бытового насилия. Об этом на совещании в Белом доме муниципалов проинформировал заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков.

ДАТЬ ФОТКУ КОЛКОВА

Вице-губернатор пояснил, что принятие такого решения «было продиктовано необходимостью реагирования на ситуации, которые высветились после известного резонансного преступления, когда были убиты шесть детей и беременная мать». Речь идёт о преступлении в Нижнем Новгороде, которое совершил больной шизофренией уроженец Гороховецкого района Владимирской области Олег Белов. 4 августа он был задержан в Коврове. Следствие установило, что ни органы опеки, ни нижегородские полицейские не реагировали на тревожные сигналы о том, что Белов совершает насилие над своими детьми и женой. В отношении нескольких должностных лиц возбуждены уголовные дела за проявление халатности.

Михаил Колков сообщил, что главам исполнительных органов местного самоуправления также поручено провести совещания с участием общественных активистов и силовиков, на которых выработать рекомендации для населения о том, что им необходимо экстренно извещать органы власти об известных им случаях бытового насилия.

Местным властям поручено довести до жителей контактные телефоны служб круглосуточного реагирования на факты насилия и жестокое обращение в быту.

Руководителей городских и районных администраций обязали взять на личный контроль разработку положений о межведомственных группах экстренного реагирования при муниципальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав. Михаил Колков сказал, что этого требует сама жизнь с её «очень разнообразными» случаями.

Загрузка плеера

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости