о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирцы завоевали три медали на предолимпийском чемпионате России по греко-римской борьбе

22.01.2021 16:55 Рубрика: Спорт


С 17 января в Ростове-на-Дону проходит предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе, в котором принимают участие более 330 спортсменов со всей страны, 10 из которых - представители Владимирской области. Владимирские спортсмены, воспитанники «СШОР по спортивной борьбе» г. Владимира, продемонстрировали блестящие результаты на Чемпионате России:

Абуязид Манцигов провёл 5 схваток. Он одержал победу над спортсменами из Дагестана, Нижегородской и Ростовской областей, Санкт-Петербурга. В финале Манцигов одолел двукратного чемпиона России Ильяса Магамадова (г. Москва) со счётом 3-1 и стал абсолютным чемпионом в весовой категории до 77 кг, ещё раз подтвердив свой высокий уровень спортивного мастерства.

Победа Артура Саргсяна стала своего рода сенсацией. Он также провёл 5 схваток, в которых одолел спортсменов из Татарстана, Владимирской области, Чечни. В ј финала соперником Саргсяна стал чемпион мира Никита Мельников (Красноярский край), победа над которым произвела настоящий фурор. В финале владимирский спортсмен одолел Александра Головина (Краснодарский край) со счётом 1-2 и стал абсолютным Чемпионом в весовой категории до 97 кг.

Достойный результат продемонстрировал и Роман Иванов: он провёл 4 схватки и завоевал «бронзу» Чемпионата России в весовой категории до 63 кг.

Фото департамента физической культуры и спорта


Источник публикации: ВИП Новости. Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости