Ксения Опекунова стала бронзовым призёром Кубка России по тяжёлой атлетике

12.02.2020 11:15 Рубрика: Спорт

Представительница Владимирской области Ксения Опекунова завоевала бронзовую медаль на Кубке России по тяжёлой атлетике, который прошёл в Санкт-Петербурге. В общей сложности в соревнованиях участвовало более 300 атлетов из всех регионов страны. За нашу область выступали пять человек.

В весовой категории «76 кг» по итогам двух упражнений Ксения показала результат 176 кг (рывок – 77 кг, толчок – 99 кг). Спортсменка тренируется у Павла Кузнецова (младшего).

Другие тяжелоатлеты 33-го регион не стали призёрами Кубка России. Однако Азат Афян и Арсений Спицин оказались в числе шести сильнейших спортсменов страны. Азат в весовой категории «102 кг» показал результат по сумме двоеборья 340 кг. Арсений – в весовой категории «+109 кг» по итогам двоеборья набрал 346 кг.