Кикбоксёры завоевали 6 медалей на соревнованиях в Красноярске

12.11.2019 16:06 Рубрика: Спорт

Спортсмены Владимирской области выиграли шесть медалей на Кубке России и XVII Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу «Кубок Сибири», прошедших в Красноярске с 4 по 8 ноября. Участниками этих состязаний стали 650 спортсменов из более чем 20 регионов страны. Владимирскую область представляли 7 кикбоксёров из владимирской СШОР №7, Суздальского спортивного центра и ДЮСШ Судогодского района.

На Кубке России Илья Чернов и Егор Задоров стали бронзовыми призёрами в весовых категориях «86 кг» и «81 кг» соответственно в дисциплине «К-1».

На XVII Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу «Кубок Сибири» среди юношей и девушек 13-14 и 15-16 лет, а также юниоров и юниорок 17-18 лет спортсмены Владимирской области завоевали ещё четыре медали в дисциплине «Фул-контакт».

Среди юношей 13-14 лет лучшим в весовой категории «60 кг» стал Арсений Жильцов. Денис Жаворонков выиграл соревнования среди юношей 15-16 лет в весовой категории «67 кг». В этой же возрастной группе Матвей Мальцев и Никита Винокуров заняли второе и третье места соответственно. Мальцев выступал в весовой категории «63,5 кг», Винокуров – в весовой категории «48 кг».

Наставниками спортсменов являются Феруз Карамхудоев, Михаил Ильин и Сергей Новиков.