Научно-практическая конференция
20.03.2013 20:10 Рубрика: Общество
«Исследовательская деятельность студентов как основа развития их творческого потенциала». Научно-практическая конференция с таким названием прошла сегодня в стенах Политехнического колледжа.
Участники 2-го областного форума – без малого сотня студентов из 20 средне-специальных учебных заведений региона. Главная цель мероприятия – привить учащимся сузов интерес к научной работе. Тематика исследований самая разнообразная – технические дисциплины, информационно-коммуникационные технологии, архитектура и реставрация. Представлено и направление гуманитарного профиля. К примеру, кольчугинские студенты провели социологическое исследование. Ребята ответили на вопрос – правильно ли выбрали их однокурсники будущую специальность.
Степан МАНУКАЕВ, студент Кольчугинского политехнического колледжа:- У нас группа такая — моя — собирали всех, кто не прошёл куда-то. И группа получилась совершенно неоднородная. Поэтому у нас получилось, что по профессии никого нет. Мне кажется неплохо даже для школьников 9-ых классов проводить такое тестирование. Чтобы родители не заставляли их идти, куда они хотят — родители — а сами ученики выбирали.
Дмитрий ПОЛЯНСКИЙ, директор Владимирского политехнического колледжа:Это первые попытки в среднем образовании внедрить исследовательскую работу с точки зрения её рассмотрения и внедрения в производство. Это первая попытка, которую мы сейчас делаем, и надеюсь, что она будет традиционной.
Участники 2-го областного форума – без малого сотня студентов из 20 средне-специальных учебных заведений региона. Главная цель мероприятия – привить учащимся сузов интерес к научной работе. Тематика исследований самая разнообразная – технические дисциплины, информационно-коммуникационные технологии, архитектура и реставрация. Представлено и направление гуманитарного профиля. К примеру, кольчугинские студенты провели социологическое исследование. Ребята ответили на вопрос – правильно ли выбрали их однокурсники будущую специальность.
Степан МАНУКАЕВ, студент Кольчугинского политехнического колледжа:- У нас группа такая — моя — собирали всех, кто не прошёл куда-то. И группа получилась совершенно неоднородная. Поэтому у нас получилось, что по профессии никого нет. Мне кажется неплохо даже для школьников 9-ых классов проводить такое тестирование. Чтобы родители не заставляли их идти, куда они хотят — родители — а сами ученики выбирали.
Дмитрий ПОЛЯНСКИЙ, директор Владимирского политехнического колледжа:Это первые попытки в среднем образовании внедрить исследовательскую работу с точки зрения её рассмотрения и внедрения в производство. Это первая попытка, которую мы сейчас делаем, и надеюсь, что она будет традиционной.
Источник публикации: Телеканал Вариант
www.vladimironline.ru
