о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу



Во Владимире ОКБ выплатила 1 500 000 рублей пациентке за некачественные медуслуги

03.06.2026 19:10 Рубрика: Общество


Полтора миллиона за моральный вред. Октябрьский суд Владимира обязал Областную клиническую больницу выплатить компенсацию морального вреда за оказание медицинских услуг ненадлежащего качества. Истец - жительница г.Владимира, в августе 2023 г.  поступила в ОКБ для проведения плановой операции, после которой она постоянно жаловалась на плохое самочувствие и сильные боли, однако лечащий врач игнорировал её жалобы, медпомощь не оказывал и не проводил необходимую диагностику. 

Только на четвертый день пациентка была направлена на срочное УЗИ-исследование, которое выявило серьезный дефект проведенного хирургического вмешательства и ей была проведена экстренная операция. В результате истец получила инвалидность второй группы, нуждается в дальнейшем лечении и реабилитации. Суд пришел к выводу, что имело место оказание медпомощи ненадлежащего качества. В связи с несвоевременным проведением диагностических методов исследования и оказанием медицинской помощи у истца развились серьезные послеоперационные осложнения, угрожавшие её жизни. С учетом всех обстоятельств дела, нравственных и физических страданий истца, степени вины медицинской организации Октябрьским судом с ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница» в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в сумме 1 500 000 рублей. Стороны не согласились с решением суда и обжаловали его в апелляционном порядке, однако судебная коллегия Владимирского областного суда согласилась с выводами суда первой инстанции и оставила судебный акт без изменения.


Источник публикации: Телеканал Вариант


www.vladimironline.ru




только в разделе Общество