о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу



Злостный алиментщик спрятался от приставов в погреб

13.05.2026 15:10 Рубрика: Общество


Во Владимирской области судебные приставы нашли в подвале частного дома не только банки с соленьями, но и своего «клиента»: мужчина прятался от взыскания алиментов рядом с продуктовыми запасами
фото ФССП по Владимирской области

О том, как злостный уклонист от алиментов укрылся от взыскания долга в подполе своего дома, рассказывает управление службы судебных приставов Владимирской области. Дело было в Суздальском районе.

По данным пресс-службы УФССП, 28-летний местный житель уклонялся от выплаты алиментов на содержание своего двухлетнего сына. В отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство, однако выполнять решение суда и платить деньги на ребенка он не спешил. Вместо этого старательно избегал встреч с приставами.

Когда они пришли в дом алиментщика, мать мужчины заявила, что сына дома нет. Однако поведение женщины и ряд других признаков вызвали у сотрудников сомнения. Приставам удалось осмотреть дом. И искомый объект был найден в погребе. Туда мужчина успел забраться, когда стало ясно — пришли по его душу. Точнее, по его деньги.

Должника доставили в суд, ему вменили неуплату средств на содержание детей (ст. 5.35.1 КоАП РФ). Суд назначил мужчине наказание - 20 часов обязательных работ. И это не освобождает его от уплаты долга по алиментам.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области напоминает: уклонение от исполнения родительских обязанностей не освобождает граждан от ответственности. Уклонение от уплаты алиментов может повлечь не только административную, но и уголовную ответственность.


Источник публикации: зебра-тв: жизнь


www.vladimironline.ru




только в разделе Общество