В детском лагере «Дружба» возникли проблемы с водой, едой и светом
09.06.2025 17:10 Рубрика: Общество
Сильная гроза привела к проблемам в загородном лагере «Дружба» в Собинском районе Владимирской области - одном из двух муниципальных детских лагерей города Владимира. В самом начале смены дети — сейчас в лагере 350 человек, а также вожатые и обслуживающий персонал испытали последствия стихии.
После воскресной грозы в «Дружбе» отключили электричество. Как рассказали Зебра ТВ родители школьников, в лагере упали деревья, есть перебои с водой, по некоторым данным, сегодня были проблемы с горячим питанием детей — детей покормили, но позже обычного.
Ребята рассказывают родителям, что туалет работал только один, воду то включали, то выключали, помыться после мероприятия на жаре — скорее всего, не получится.
Официальный представитель мэрии Владимира Юлия Жирякова подтвердила редакции, что после грозы в лагере «Дружба» возникла проблема с электроснабжением. Специалисты приступили к устранению аварии сразу после того, как закончилась гроза, и энергоснабжение лагеря восстановили и свет дали. Но затем произошло повторное отключение.
По словам Юлии Жиряковой, на месте работают восстановительные бригады. Если электроснабжение загородного детского центра не получится восстановить в ближайшие часы, планируют подключать резервный источник питания. Впрочем, по данным представителя мэрии, генератор в любом случае будут устанавливать для подстраховки от подобных инцидентов.
Во втором муниципальном лагере «Икаре», также расположенном в Собинском районе, проблем с электричеством после грозы нет.
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев рассказал о локальных отключениях электричества после двух грозовых дней — 7 и 8 июня:
Особенно сильно от стихии пострадал Юрьев-Польский район. На районном уровне введён режим чрезвычайной ситуации. Коммунальные службы работают в усиленном режиме. Среди людей жертв нет – обращений за помощью не поступало.
Сегодня гроза и ураган могут вновь нагрянуть во Владимирскую область, по данным губернатора, прогноз неблагоприятный особенно для северо-западной части области, в частности, Александровского и Петушинского районов.
Источник публикации: зебра-тв: жизнь
www.vladimironline.ru
Последние новости
- Фуры оккупировали улицу Северную во Владимире »»»
- На стадионе «Лыбедь» продолжается поэтапная реконструкция »»»
- 17 организаций и 4 индивидуальных предпринимателя пригласили на межведомственную комиссию по мобилизации доходов бюджета города »»»
- Белокаменный фестиваль во Владимире выходит на финишную прямую »»»
- Во владимирских лесах начали спасать первых в этом сезоне потерявшихся грибников »»»
- Дмитрий Наумов: «У горожан и власти общая цель - сделать город благоустроенным и удобным» »»»
- На трассе М-7 начинается ремонт. Дорожники считают, что больших пробок не будет »»»
- Жители Коврова выступили против планов застройки микрорайона высотками »»»
- Дроны барражируют над окрестностями Владимира: власти просят не паниковать »»»
- Всероссийский конкурс в сфере охраны труда »»»