о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Гость суздальской гостиницы украл со стены приглянувшуюся картину

12.02.2025 12:45 Рубрика: Общество


В городе Суздале Владимирской области полицейские поймали жителя Подмосковья, во время отдыха похитившего дорогостоящую картину из гостиничного комплекса

В новогодние праздники — в январе 2025 года — 28-летний житель Подмосковья и его приятель отдыхали в ресторане гостиничного комплекса в городе Суздале (каком именно — не уточняется). Покидая заведение, «поклонник живописи» прихватил со стены картину «Пейзаж Суздаля» стоимостью более 22 тысячи рублей. С похищенным злоумышленник скрылся.

«Личность и местонахождение подозреваемого в совершении кражи были установлены. Полицейские изъяли похищенную картину и вернули ее потерпевшей стороне. Совершив противоправный поступок, молодой человек так и не решил, что будет делать с произведением живописи», - уточняют в управлении МВД Владимирской области.

Мужчина признался в содеянном, возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч. 1 ст. 158 УК РФ) — наказание по данной статье варьируется от штрафа в сумме до 80 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.


Источник публикации: зебра-тв: жизнь



www.vladimironline.ru




только в разделе Общество

Последние новости

Все новости