Лакинская спортсменка Вера Муратова установила рекорд России

24.09.2019 01:00 Рубрика: Общество

Спортсменка выиграла "золото" Кубка страны по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Вера показала результат 136 кг в новой для себя весовой категории "79 кг". Ранее Муратова выступала в весовой категории "86 кг".
Другая спортсменка Надежда Сычёва, также выступающая на Кубке за Владимирскую область, стала второй с результатом 110 кг в весовой категории "67 кг".
Ранее Анастасия Мамадамирова выиграла золотую медаль Кубка в весовой категории "50 кг".
Все три спортсменки являются воспитанницами владимирской областной Спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта.  Всего в соревнованиях приняли участие  более 120 спортсменов из 36 регионов страны.