Шохин приказал убрать «убитые» мусорные контейнеры
08.10.2018 14:32 Рубрика: Общество
Итоги первого осеннего субботника были подведены на утренней планерке в администрации столицы Владимирской области в понедельник, 8 октября. По данным мэрии Владимира, на уборку областного центра вышло более 18 тысяч горожан. Ряд трудовых коллективов прибирались накануне, в пятницу. Об участии в субботнике отчитались 670 городских предприятий и организаций.
Собранный горожанами мусор вывозили и в субботу, и в воскресенье. По данным штаба субботника, в общей сложности с городских улиц и дворовых территорий вывезли около 300 тонн веток, мусора и бытового хлама.
На планерке Андрей Шохин раскритиковал районные администрации и управляющие компании за непорядок на контейнерных площадках. По оценке главы администрации, мусор во Владимире, за редким исключением, вывозится своевременно. А вот состояние многих мусорных площадок и территории рядом с ними оставляет желать лучшего: во дворах немало старых «убитых» контейнеров и поврежденных ограждений из пришедшего в негодность металлического профиля. Из таких контейнеров мусор разлетается по дворам и сводит на нет усилия дворников.
Как подчеркивают в мэрии Владимира, Шохин распорядился привести контейнерные площадки в порядок в разумные сроки, напомнив, что месячник по благоустройству и санитарной очистке города продолжается до 31 октября. Ответственными за исполнение «мусорного» поручения назначены городское управление ЖКХ и администрации районов.
Непосредственно в сам субботний «волонтерский» день сити-менеджер проинспектировал работу городской Единой дежурно-диспетчерской службы «05». Шохин приехал в диспетчерскую рано утром, чтобы проверить сводку обращений жителей и мониторинг работы систем жизнеобеспечения областной столицы, сообщает пресс-служба мэрии.
Начальник городского управления гражданской защиты Борис Беликов доложил сити-менеджеру, что системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, форс-мажорных ситуаций не зарегистрировано, а локальные коммунальные проблемы решаются в сроки, установленные регламентами ремонтных работ.
Субботним утром из почти 3 тысяч многоэтажек с центральным отоплением без теплоснабжения были 3 дома - на улице Лакина, 139-в и на улице Горького, 99 и 103. Шохин лично убедился, что бригады ОАО «Владимирские коммунальные системы» действительно работают над устранением неполадок.
Последние новости
- Впервые Суздаль принял чемпионат Центрального округа Росгвардии по дзюдо »»»
- В музее-заповеднике "Александровская слобода" теперь есть оригинальный тактильный предмет - единорог »»»
- 32 пала травы ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области за последние сутки »»»
- Губернатор Владимирской области Александр Авдеев подвёл итоги работы за 2024 год »»»
- Во Владимире к акции "Пасхальное дерево" присоединились 5 тысяч человек »»»
- В Покрове до 1 мая отремонтируют дорожное полотно в районе рынка »»»
- В Суздале прокуратура добивается приведения в надлежащий вид зданий культурного наследия XX века »»»
- Сотрудники транспортной полиции изъяли у владимирца мефедрон »»»
- В Петушках задержали подростка из Москвы и обвиняют его в участии в террористической организации »»»
- Во Владимирской области за неделю сотрудники ГАИ поймали 86 пьяных водителей »»»