Новые школы придется ждать долго
24.10.2016 16:00 Рубрика: Общество
В редакцию Зебра ТВ поступило обращение жителей микрорайона Коммунар, адресованное губернатору Владимирской области Светлане Орловой и председателю Законодательного Собрания Владимирской области Владимиру Киселеву, под ним более трех десятков подписей. Жители Коммунара и Заклязьминского просят руководителей региона-33 вмешаться в ситуацию с острой нехваткой мест в единственной в Загородном микрорайоне школой №46. Люди сообщают, что загруженность существующей школы превышает допустимую в 2 раза. Многие жители микрорайона вынуждены возить детей учиться в город, что непросто и не безопасно.
Горожане указывают, что в микрорайоне ведется активная застройка - в частности фирмой «Система-Заказчик» - без учета текущего состояния инфраструктуры. Жители Коммунара указывают, что им непонятна позиция властей города Владимира, дающих разрешение на возведение очередных многоэтажек без обременения застройщика строить социальные объекты.
листы с подписями жителей имеются в распоряжении редакции, но не публикуются в соответствии с законом о персональных данных Источник публикации: зебра-тв: жизнь
www.vladimironline.ru
