Во Владимирской области открыли сквер в советском стиле
06.09.2026 13:10 Рубрика: Политика
В Коврове в День города открыли новое общественное пространство на улице Комиссарова, сообщается на сайте мэрии города. «Город оружейников» 5 сентября отметил 248-летия со дня основания.

Глава города Сергей Сидорин заявил, что сквер в районе Красный текстильщик объединяет старшее поколение и молодежь. В рамках благоустройства там отреставрировали те памятники, которые имелись — Владимиру Ленину и пионерам. Издание Город Ковров уточняет, что новое пространство неофициально называют «Сквером пионерии».


Сквер благоустроили на деньги проекта «Формирование комфортной городской среды» — за 19,5 миллионов рублей. Концепцию придумала архитектор Елена Сень из подмосковного города Клин.
Власти уточняют, что это только первый этап развития территории. Там также должна появиться «умная» спортивная площадка для детей.
Источник публикации: зебра-тв: власть
www.vladimironline.ru
