На модернизацию водоснабжения в Вольгинском потратят более 400 миллионов
25.03.2025 14:33 Рубрика: Политика
Коммунальная авария на водоводе в посёлке Вольгинский Петушинского района произошла из-за того, что возникла необходимость «менять сразу массово» все изношенные сети. Об этом заявил губернатор, выступая перед ЗакСобранием с ежегодным отчётом. Авдеев сообщил, что в течение ближайших двух лет в модернизацию коммунальной инфраструктуры Вольгинского будет вложено 418 миллионов рублей:

Задал ли губернатору кто-то из слушателей его доклада вопросы по аварии в Вольгинском, неизвестно, так как при переходе отчёта Авдеева в режим «вопрос-ответ» организаторы мероприятия оборвали видеотрансляцию.
Напомним, авария на водоводе в Вольгинском произошла в четверг, 20 марта, во время работ по модернизации сетей, в результате чего в посёлке было полностью отключено водоснабжение. В выходные воду начали подавать в социальные объекты, но рано утром 24 марта авария повторилась в том же самом месте, и населённый пункт снова остался без воды. Вечером того же дня, глава администрации Петушинского района Александр Курбатов заявил, что воду начали подавать в сеть. По состоянию на 13:30 25 марта официальных сообщений о ликвидации последствий аварии не поступало.
Источник публикации: зебра-тв: власть
www.vladimironline.ru
Последние новости
- Власти пока только одного района Владимирской области решились закончить отопительный сезон »»»
- Почему сгоревший за 5 минут аварийный дом не расселили за 5 лет, объяснил глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов »»»
- Пруды в Старых садах Владимира благоустроят к осени 2026 года »»»
- В Собинском районе на вьетнамские инвестиции будут производить электроприборы и бытовую технику »»»
- В Собинском районе Владимирской области на вьетнамские инвестиции будут производить электроприборы и бытовую технику »»»
- Москва спонсирует установку памятника Юрию Долгорукому во Владимире »»»
- Новую поликлинику могут не достроить к декабрю »»»
- Власти определились с тем, кто будет отлавливать бездомных животных во Владимире »»»
- Ландшафтным архитекторам отменили штраф за срыв дедлайна при проектировании озеленения центра Владимира »»»
- Госсовет в Доброграде запомнится немцем, попросившим у Путина гражданство »»»