Власти решили объединить все школы и детсады города Владимира
13.03.2025 13:18 Рубрика: Политика
В отчете перед депутатским корпусом и общественностью глава города Владимира в качестве цели городских властей в сфере образования назвал создание образовательных центров из всех муниципальных школ и детсадов без исключений:
Напомним, с сентября прошлого года скоропалительное решение о создании 9 образовательных центров (ОЦ) вызвало возмущение у родителей школьников и в педагогическом сообществе. Правда, протестного запала хватило ненадолго. Подробнее — в материале «Родительские бунты», которые обошлись для властей малой кровью».
В образовательные центры объединены далеко не все школы и детсады. И те, кто был против объединения, спрашивали, почему в проекте не участвуют образовательные учреждения, считающиеся наиболее престижными. Дмитрий Наумов дал понять, что объединение продолжится. Но пока не обозначил сроки.
Градоначальник заявил о планах построить школы в новых микрорайонах — в ЖК «Факел» и «Содышка», в Коммунаре, в Юрьевеце и в Юго-Западном районе. Но когда ждать «школьного изобилия» — неизвестно.
Городские власти заявляют лишь, что не сомневаются в скорейшем открытии новой школы на 1 100 мест в микрорайоне Сновицы-Веризино, куда уже идет набор педагогов и учеников.
«Это порядка 670 человек детей, которые будут туда переведены. Школу, как вы знаете, строим на 1100 мест, с возможностью увеличения при необходимости данного количества детей. Данная территория является одной из перспективных в строительстве, поэтому это количество детей будет только увеличиваться. И на ближайшее время, я надеюсь, что эта школа позволит. На сегодняшний день школа уже, в принципе, заполнена.
Что касается самого строительного процесса, на сегодняшний день он под 60% готовности. Какие-то элементы гораздо выше, какие-то ниже. Задача у нас стоит в этом году ее запустить. Надеюсь, мы не подведем ни регион, ни город, ни наших жителей. Сделаем все возможное, чтобы эту школу запустить.
Из шести корпусов четыре полностью находятся под отоплением, пятый уже тестируется, решается вопрос по внутренней отделке по трем корпусам. У нас уже закуплена мебель туда, поэтому все силы для того, чтобы его запустить к 1 сентября, мы прикладываем. Надеюсь, что не подведем ни вас, ни ожидания жителей», - рассказал Дмитрий Наумов.
Градоначальник заявил и о планах строительства еще одного садика в Веризино, передаче городу детсада на 190 мест в микрорайоне Юрьевец, также мэрия рассматривает вопрос по выкупу помещения для размещения детского сада в ЖК «Содышка». Дмитрий Наумов пообещал, что в ближайшие три года капитальный ремонт будет проведен в восьми городских школах и в двух детских садах. Власти планируют заасфальтировать территории 36 школ и 64 детсадов.
Источник публикации: зебра-тв: власть
www.vladimironline.ru
Последние новости
- Мэрия Владимира хочет проложить по Ново-Ямской улице дублер проспекта Ленина »»»
- Во сколько обойдется ремонт школы №1 в центре города Владимира »»»
- Губернатор Авдеев поставил задачу открыть в регионе шесть университетов »»»
- У владимирских депутатов не возникло вопросов к Боголюбскому »»»
- Публикация фото с беспилотником в соцсети будет стоить 8 тысяч рублей штрафа »»»
- Власти определились, по каким вопросам будет советоваться с владимирцами, а по каким — нет »»»
- Мэрия Владимира решила сохранить советские памятники »»»
- Власти Владимира сделали шаг к возрождению тракторного завода »»»
- Оставшихся в живых ветеранов войны сделали Почетными гражданами города Владимира »»»
- Парк Счастливых города Владимира исчез из публичных планов на продажу »»»