о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Андрей Шохин поблагодарил строителей за вырубку деревьев в центре Владимира

24.06.2021 12:05 Рубрика: Политика


Глава столицы Владимирской области вручил благодарственные письма работникам и руководителям предприятий, которые построили первую очередь патриотического сквера на улице Мира. Власти заявляли, что основные работы по благоустройству проводят муниципальные службы, но наградили почему-то представителей частных фирм
Фото телеграм-канал «Полет33»

Глава города Владимира Андрей Шохин вручил благодарственные письма работникам и руководителям предприятий, которые участвовали в строительстве первой очереди патриотического сквера на перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта. В пресс-службе мэрии областного центра награжденных называют «ударниками благоустройства».

Вопреки заверениям начальника управления по связям с общественностью и СМИ Александра Карпиловича – он утверждал, что в новом сквере «все основные работы производятся за счет подведомственных администрации города организаций» – благодарности от Андрея Шохина получили сотрудники и топ-менеджеры коммерческих компаний:

«Главой города Владимира отмечены, в частности, сотрудники ООО «Энергостройинвест», ООО «Новый мир плюс», ООО «Строй Индустрия II», ООО «Спецтехника +», ООО «ВСК», ООО «СК «Трасса» и других владимирских предприятий».

Благоустройство патриотического сквера началось в апреле 2021 года. В основу работ лег проект 2017 года, который с тех пор принципиально не изменился. Первая очередь благоустройства подразумевала строительство центральной аллеи сквера, постаментов для военной техники и прокладку коммуникаций. Ряди аллей строители вырубили свыше 150 деревьев.

Вырубленные зеленые насаждения городские власти пообещали заместить новыми. Так, в день открытия первой очереди патриотического сквера 12 июня, чиновники и ветераны высадили 61 алтайский кедр, предоставленный оргкомитетом всероссийской акции «Кедры Великой Победы». Тех, кто помогал с высадкой деревьев, глава города наградил отдельно.

«Вместе с главой города Владимира Андреем Шохиным строителям выразили признательность представители владимирских силовых структур, организовавших в сквере свои именные кедровые аллеи», – говорится в официальном сообщении властей столицы Владимирской области.

Второй этап благоустройства патриотического сквера, стоимость которого оценивается в 60 миллионов рублей, намечен на 2022 год. В новом общественном пространстве, у которого пока нет официального названия, обещают устроить фонтан, выставочный павильон и Книгу Памяти в честь жителей Владимира, погибших во время Великой Отечественной войны и в «горячих точках».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости