о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Муниципалитеты получат 156 миллионов рублей на строительство газовых котельных

14.06.2021 12:30 Рубрика: Политика


Новые газовые котельные появятся в семи населенных пунктах Владимирской области. Часть средств также потратят на перевод муниципальных квартир на индивидуальное газовое отопление

Губернатор Владимир Сипягин распределил между муниципальными образованиями Владимирской области 156 миллионов рублей для совершенствования коммунальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба региональной администрации.

До конца 2021 года на эти деньги построят 7 газовых блочно-модульных котельных — по одной в городе Струнино, микрорайоне Белая Речка города Кольчугино, деревне Новоселово Киржачского района, селе Ляхи и деревне Тургенево Меленковского района, селе Борисоглеб Муромского района и селе Небылое Юрьев-Польского района. Кроме того, в Суздале одну котельную реконструируют.

Благодаря субсидиям из областного бюджета, 16 муниципальных квартир в ближайшее время переведу на индивидуальное газовое отопление: 8 — в Паустовском муниципальном образования Вязниковского района, 4 — в городе Гусь-Хрустальном, 3 — в Вяткинском сельском поселении Судогодского района и 1 — в Черкутинском сельском поселении Собинского района.

Деньги муниципалитетам выделены по госпрограмме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности». В областном бюджете 2021 года заложено 203,7 миллиона рублей на ее финансирование. Помимо этого, власти сэкономили на торгах еще 92,6 миллиона рублей. В Белом доме заверяют, что их также потратят на строительство, реконструкцию и модернизацию коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости