о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Депутата ЗакСобрания от КПРФ Шамиля Хабибуллина оштрафовали за Первомайский автопробег во Владимире

11.06.2021 12:15 Рубрика: Политика


Октябрьский райсуд города Владимира уже оштрафовал на 10 тысяч рублей лидера коммунистов Владимирской области Антона Сидорко. Оба судебных акта КПРФ будет оспаривать в облсуде

Депутата Законодательного Собрания Владимирской области от КПРФ Шамиля Хабибуллина оштрафовали на 10 тысяч рублей за организацию Первомайского автопробега. Эту информацию Хабибуллин подтвердил в телефонном разговоре с Зебра ТВ. Заседание в Октябрьском районном суде города Владимира прошло 10 июня.

Суд не принял доводы о том, что во время акции не было призывов и агитации, - подчеркнул коммунист. По мнению депутата ЗакСобрания, сам автопробег тоже не являлся ни митингом, ни демонстрацией, ни пикетом в том виде, как это трактует закон. Хабибуллин настаивает, что Первомайская акция коммунистов не являлась массовым мероприятием, и намерен оспаривать решение во Владимирском областном суде.

Напомним, 24 мая Октябрьский районный суд города Владимира уже оштрафовал первого секретаря Владимирского обкома КПРФ, вице-спикера ЗакСобрания Владимирской области Антона Сидорко на 10 тысяч рублей. Его признали виновным в организации публичного мероприятия без подачи уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ).

Административное дело возбудили по следам автопробега, который владимирские коммунисты провели 1 Мая — они возложили цветы к памятникам Ленина в разных точках города. Изначально сторонники КПРФ хотели встретить Первомай митингом на 200 человек на площади Ленина. Но мэрия Владимира массовое мероприятие не согласовала, сославшись на коронавирус.

фото автопробега с официального сайта ВРО КПРФ

Антон Сидорко пояснял, что коммунисты на машинах с партийными флагами ездили по городу Владимиру, но делали это без лозунгов, понимая, что их действия могут приравнять к несогласованной акции.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости