о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Сипягин поручил оперативно подготовить предложения по развитию туризма для участия в новом национальном проекте

09.06.2021 09:10 Рубрика: Политика


Экономический блок администрации Владимирской области должен разработать предложения для участия в новом нацпроекте по развитию внутреннего туризма, на который государство готово выделить в ближайшие 10 лет свыше 500 миллиардов рублей

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предложен вице-премьером правительства России Дмитрием Чернышенко в апреле этого года. Он состоит из трех федеральных проектов: «Развитие туристской инфраструктуры», «Повышение доступности туристских услуг» и «Совершенствование управления в сфере туризма».

Задача нацпроекта — увеличить туристический поток с 65 до 140 миллионов поездок по стране в год, а также в два раза нарастить количество рабочих мест в отрасли к 2030 году. На реализацию нового нацпроекта планируют направить 529 миллиардов рублей из федерального бюджета. Регионы дополнительно должны будут выделить из своих бюджетов ещё 72 миллиарда на инфраструктуру. Власти также рассчитывают и на частные инвестиции.

После заседания правительственной комиссии по развитию туризма, в котором принял участие губернатор Владимирской области, Владимир Сипягин поручил экономическому блоку обладминистрации сформулировать предложения по развитию регионального туризма для того, чтобы была возможность рассчитывать на федеральное финансирование:

«Ключевые задачи нового национального проекта – сгладить сезонность отдыха в регионах России, сделать его более доступным для населения, а также популяризировать новые направления и перспективные центры притяжения. А значит, наряду с нашими узнаваемыми городами – такими, как Владимир и Суздаль, можно будет дополнительно направить потоки туристов в не менее привлекательные исторические центры – Гороховец и Муром».


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости