о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Общественник Роман Александров призвал депутатов ЗакСобрания выразить недоверие губернатору Сипягину. Это позволит отрешить его от занимаемой должности

18.05.2021 10:55 Рубрика: Политика


По мнению Александрова, который на днях стал участником праймериз «Единой России», под руководством Владимира Сипягина Владимирская область «оказалась отброшена назад на десятилетия в своем развитии»
Фото из архива Зебра ТВ

Участник праймериз «Единой России» Роман Александров призвал депутатов Законодательного Собрания Владимирской области на ближайшем заседании выразить недоверие губернатору Владимиру Сипягину. По мнению Александрова, за 2,5 года работы Сипягина, регион «оказался отброшен назад на десятилетия в своем развитии».

В своем видеообращении к депутатам ЗакСобрания Роман Александров рассказывает, что во Владимирской области льготники на протяжении четырех месяцев не могут получить бесплатных лекарств, смертность населения в три раза превысила рождаемость, госпрограмма по строительству ФАПов сорвана, «молодежная политика пробила дно», а муниципалитеты остались один на один со своими проблемами.

Общественник напомнил, что в 2019 году Законодательное Собрание уже признавало работу губернатора Сипягина и его администрации неудовлетворительной. Второй «неуд» позволит президенту России Владимиру Путину рассмотреть вопрос об отрешении Владимира Сипягина от занимаемой должности, считает общественник. Копия обращения Александрова поступила в аппарат ЗакСобрания рано утром 18 мая.

В пресс-службе регионального парламента Зебра ТВ рассказали, что обращение адресовано только троим депутатам – Роману Кавинову, Алексею Говырину и Александру Нефедову. Все они представляют в Законодательном Собрании Владимирской области «Единую Россию» и так же, как и Роман Александров, заявились на праймериз партии власти накануне сентябрьских выборов в Государственную думу.

«Как и я, они [Роман Кавинов, Алексей Говырин и Александр Нефедов] проводят сейчас встречи в рамках праймериз со своими потенциальными избирателями. Уверен, им, как и мне, сейчас поступает один и тот же вопрос от жителей: «Когда уберут губернатора Сипягина?». Если бы я был депутатов ЗС, я бы сам инициировал рассмотрение вопроса о недоверии губернатору», – пояснил Александров.

Вице-спикер Законодательного Собрания Роман Кавинов сообщил Зебра ТВ, что ознакомился с обращением Романа Александрова. «Принял к сведению», – заявил он. Кавинов добавил, что повестка дня на ближайшую сессию парламента, которая пройдет 21 мая, давно сформирована, а губернатор сейчас находится в отпуске. Пресс-секретарь главы региона Ольга Петрова на звонки редакции не ответила.

Напомним, Роман Александров был одним из претендентов на пост директора департамента молодежной политики Владимирской области, но в открытом конкурсе проиграл Николаю Костылеву. Во время очных собеседований Александров публично обвинял конкурсную комиссию в предвзятости. После конкурса он стал регулярно критиковать Владимира Сипягина за слабую молодежную политику.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости