о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Из дополнительных двух миллиардов рублей, появившихся в доходах Владимирской области, власти решили выделить почти полмиллиарда на образование

18.05.2021 08:45 Рубрика: Политика


Губернатор Сипягин внёс в ЗакСобрание Владимирской области проект изменений в закон о бюджете на 2021 год. Владимирский Белый дом утверждает, что документ, распределяющий дополнительные доходы казны, предварительно прошёл согласование в Минфине России

Дополнительные деньги на капремонт школы и двух детских садов будут направлены в поселок Вольгинский Петушинского района. Этому губернатор Сипягин посвятил отдельный пост на своих страницах в соцсетях. Напомним, в начале прошлого года власти Владимирской области предлагали профинансировать социальную сферу поселка, где живут сотрудники фармацевтического предприятия «Генериум», на полмиллиарда рублей — чтобы качественно улучшить инфраструктуру населенного пункта, в котором располагается один из крупнейших налогоплательщиков региона. Сейчас, по словам губернатора, речь идет о выделении дополнительных 116 миллионов на три объекта:

«Два года назад, в день подписания протокола об условиях осуществления инвестиций в расширение производства биологических препаратов в Вольгинском (Петушинский район), мы с инвесторами – руководителями компании «Генериум» Александром Шустером и Дмитрием Кудлаем договорились о том, что областная администрация окажет им содействие в развитии социальной инфраструктуры в посёлке, где живут работники их предприятия. Это очень важно для обеспечения растущего производства квалифицированными кадрами. Специалисты должны жить и работать в комфортных условиях.

Прошлый ковидный год не позволил нам реализовать планы так быстро, как мы рассчитывали, но в 2021-м мы можем это сделать, причём ускоренными темпами. Такая возможность появилась у нас благодаря грамотному управлению экономикой и распоряжению областной казной. По итогам работы в первом квартале нам удалось увеличить объём доходов областного бюджета более чем на 1,9 млрд рублей, и у нас появились дополнительные ресурсы для развития социальной сферы, в том числе для строительства и ремонта объектов. На капремонт общеобразовательной школы и двух детских садов в Вольгинском мы можем дополнительно направить в этом году 116,6 млн рублей, культурно-досугового центра – 5 млн рублей, на ремонт спортивных объектов – 6 млн рублей.

По моему поручению в разработанный администрацией области проект закона о внесении изменений в областной бюджет внесены соответствующие строки расходов. Если Законодательное Собрание поддержит наши предложения, это будет победой для всей области. "Генериум" – один из крупнейших налогоплательщиков региона, он даёт работу нашим землякам, обеспечивает им достойную оплату труда, а с нашей помощью жителям Петушинского района будет гарантировано и достойное качество жизни».

В целом из дополнительных доходов бюджета Владимирской области, которые соберут в качестве налогов с бизнеса, на образования предлагается потратить 431,4 миллиона рублей.

За счёт этих средств предлагается завершить начатый в 2020 году капитальный ремонт второго здания Ковровской гимназии №1 для учащихся 1-6 классов, что позволит открыть 528 новых учебных мест и ликвидировать вторую смену. Около 125,3 миллиона рублей запланировано на предоставление субсидий муниципалитетам на капитальные вложения в объекты образования, в том числе на реконструкцию школы №2 на 500 мест в Лакинске, строительство пищеблока в школе в посёлке Добрятино Гусь-Хрустального района, завершение строительства во Владимире здания для нужд регионального информационно-аналитического центра оценки качества образования, ремонт кровель четырёх областных колледжей, модернизацию системы видеонаблюдения и оснащение системой охранно-пожарной сигнализации кадетского корпуса в Радужном.

Предложенные губернатором Сипягиным изменения в бюджет текущего года, связанные с поступлением дополнительных доходов, должны одобрить депутаты ЗакСобрания Владимирской области.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости