о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирский Белый дом нашел еще 456 миллионов рублей на ремонт школ и колледжей

09.05.2021 11:10 Рубрика: Политика


Если Законодательное собрание Владимирской области одобрит поправки к областному бюджету, то в четырех колледжах региона заменять крышу, а в школе поселка Добрятино Гусь-Хрустального района появится собственный пищеблок

Администрация Владимирской области выделит 456,4 миллиона рублей на ремонт школ и колледжей. Об этом губернатор Владимир Сипягин написал в своем инстаграме. Планируется, что соответствующие поправки к областному бюджету 2021 года Белый дом внесет на рассмотрение регионального Законодательного собрания в мае, уточнил глава региона.

Увеличить расходы на образование позволили «достойные результаты работы в первом полугодии», заявил Сипягин. Власти направят деньги на капитальный ремонт нескольких школ, строительство пищеблока в школе поселка Добрятино Гусь-Хрустального района, а также на замену кровли в четырех колледжах: авиамеханическом, политехническом, строительном и технологическом.

«Отдельно расскажу о Добрятинской школе: педагоги вынуждены возить учеников завтракать и обедать в старый пищеблок за 0,5 км, стоит он прямо на оживленной автодороге, по которой курсируют грузовики. Считаю, срочно нужно делать пристройку к школе, где для ребят ... на безопасной территории будет оборудована современная столовая», — рассказал губернатор.

В 2021 году администрация Владимирской области уже увеличивала расходы на образование. По требованию депутатов регионального парламента Владимир Сипягин распределил между муниципалитетами 250 миллионов рублей на подготовку школ к новому учебному году, организацию дополнительного образования и летний отдых детей.

Процесс корректировок областного бюджета сопровождался заочными спорами между Заксобранием и Белым домом. На февральский запрос от депутатов Владимир Сипягин пояснил, что выделит деньги при наличии сверхплановых доходов во втором квартале. Областной парламент счел такой ответ неудовлетворительным, так как не увидел в нем конкретики.

После этого губернатор обвинил некоторых депутатов в безответственном отношении к своим обязанностям и политических играх накануне выборов. Лидер фракции «Единой России» в Заксобрании Вячеслав Картухин парировал это заявление тем, что облпарламент хочет помочь губернатору исправить ошибку, которую тот отказывается признавать.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости