о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Вице-губернатор Роман Годунин заявил, что не знает, на основании чего сообщество «Диссернет» заявило о некорректности его диссертации

17.04.2021 09:15 Рубрика: Политика


Сообщество «Диссернет», специализирующееся на выявлении плагиата в диссертациях крупных чиновников, выявило, что кандидатская вице-губернатора Владимирской области Романа Годунина как минимум на четверть состоит из некорректных заимствований. Годунин заявил, что он сам писал и защищал эту работу
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Заместитель губернатора Владимирской области, курирующий вопросы развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики на пресс-конференции 16 апреля заявил, что он сам писал и защищал свою кандидатскую диссертацию. Ранее сообщество «Диссернет», специализирующееся на проверке научных работ чиновников и прочих известных людей, заявило о том, что в кандидатской Годунина на 37 страницах из 144, подлежащих анализу, были выявлены заимствования из работ других людей без указаний ссылок на источники. В «Диссернете» подчёркивают, что проверка диссертации Романа Годунина ещё не завершена, и, возможно, появятся дополнения к существующему результату.

Диссертацию на соискание учёной степени кандидата юридических наук по теме «Роль органов местного самоуправления в обеспечении правопорядка» Роман Годунин защитил в сентябре 2005 года в диссертационном совете Научно-исследовательского института Федеральной службы исполнения наказаний.

Вице-губернатор, комментируя эту информацию, заявил, что он не знает, откуда антиплагиатчики «это накопали», и предложил всем, кто имеет что-то против подлинности его работы, обращаться с жалобами в диссовет. Годунин добавил, что он «старался» при написании диссертации.

«Слушайте, я не читал до конца [то, что об этом писали]. Я там увидел, что 32 страницы у меня какие-то там, не пойми чего с ними [в плане заимствований]. Посмотрел, что их всего там 142 у меня, кажется, было страницы [в диссертации], и подумал, что, вроде бы, [всё] нормально.

Я не знаю, где “Диссернет” это накопали, и кто вообще обо мне так заботится и беспокоится.

Это было в 2005 году, что ли, я там писал эту диссертацию, научный труд. Она была защищена на диссертационном совете из уважаемых людей, в Москве. Писал я её сам, защищал тоже сам, честно говоря.

Диссертационный совет - это уполномоченный орган, который даёт заключения и рекомендации по присвоению учёной степени. Если что-то у меня [в диссертации] не так, я сторонник того, [чтобы,] пожалуйста, жалоба [была подана] в диссертационный совет. Я как понял, там, может быть, с точки зрения технических ошибок оформления были замечания.

Ну, а так - я старался [при написании и защите диссертации], честно вам скажу», - заявил вице-губернатор Годунин.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости