о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Сипягин все-таки выделил деньги на подготовку школ и садиков Владимирской области к новому учебному году

11.04.2021 12:25 Рубрика: Политика


Школы и детские сады районов Владимирской области совокупно получат 250 миллионов рублей на косметический ремонт к новому учебному году. Еще 21 миллион дополнительно выделят на приведение в порядок оздоровительных лагерей

По распоряжению губернатора Владимира Сипягина школы, детские сады и оздоровительные лагеря Владимирской области получат из регионального бюджета 271 миллион рублей на подготовку к летней оздоровительной кампании и к началу нового учебного года, сообщает пресс-служба владимирского Белого дома. Соответствующее постановление о выделении дотаций муниципалитетам глава региона подписал 9 апреля.

Из сообщения пресс-службы Белого дома следует, что большая часть средств – 250 миллионов рублей выделена общеобразовательным учреждениям и детским садам на проведение текущих косметических ремонтов. Школы получат 150 миллионов рублей, детские сады 100 миллионов рублей. Еще 21 миллион рублей дополнительно распределят среди районов Владимирской области на подготовку оздоровительных лагерей региона к приёму и комфортному пребыванию детей в летнее время.

«Летний отдых детей в этом году состоится по плану, полным ходом идёт подготовка оздоровительных учреждений к приёму ребят. Поэтому считаю, что выделенные средства станут отличным подспорьем в этой работе», заявил губернатор.

Напомним, на февральском заседании Законодательного Собрания Владимирской области большинство депутатов проголосовало за то, чтобы признать депутатским запросом обращение фракции «Единая Россия» на имя губернатора Сипягина (члена ЛДПР) о выделении из регионального бюджета четверти миллиарда рублей на подготовку муниципальных школ к следующему учебном году. Речь шла о софинансировании расходов муниципалитетов на проведение ремонта зданий школ, организаций дополнительного образования, а также на подготовку летних лагерей к приёму детей.

А 26 марта большинство депутатов «Единой России» в ЗакСобрании Владимирской области (при поддержке фракций КПСС и «Справедливой России») признало неудовлетворительным ответ Владимира Сипягина на депутатский запрос единороссов о выделении из областного бюджета дополнительных 250 миллионов рублей на подготовку муниципальных школ к новому учебному году. Губернатор не то, чтобы отказал в направлении государственных ресурсов на эти цели, но пояснил, что в законе о региональном бюджете эти средства не предусмотрены, но помощь органам местного самоуправления, возможно, будет оказана при наличии сверхплановых доходов в ходе II квартала 2021 года. Депутатов не устроило отсутствие конкретики в ответе главы региона, и они признали его неудовлетворительным.

Буквально через несколько дней губернатор и руководитель фракции единороссов в ЗакСобрании Вячеслав Картухин заочно обменялись колкими комментариями по вопросу выделения дополнительных денег из регионального бюджета. Губернатор Сипягин обвинил ряд депутатов Законодательного Собрания в безответственном отношении к своим обязанностям и политических играх перед выборами. В ответ на это Картухин заявил, что депутаты хотят помочь главе региона исправить ошибку, которую он не хочет признавать.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости