о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Для обеспечения односменного режима обучения школу в Сновицах расширят

10.04.2021 09:38 Рубрика: Политика


К Сновицкой средней школе будет пристроен дополнительный блок на 240 мест для начального звена. На строительство будет выделено 207 миллионов из федерального бюджета
фото пресс-службы администрации Владимирской области

К зданию Сновицкой среднюю общеобразовательную школу имени С.Н. Белкина будет пристроен дополнительный блок на 240 мест для начального звена. Об этом заявил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин во время своей рабочей поездки в Сновицы 9 апреля 2021 года.

Сипягин заявил директору образовательного учреждения Галине Власовой, что пристройка будет возведена для обеспечения односменного режима обучения. Средства общим объемом 207,2 миллиона рублей на строительство будут выделены из федерального бюджета.

После возведения пристройки будет проведён капитальный ремонт основного здания.

В Сновицах Сипягин заявил, что на подготовку к новому учебному году детские сады и школы дополнительно получат из областной казны около 250 миллионов рублей.

«Лично посетив образовательные учреждения Владимирской области детские сады и школы принял решение выделить дополнительные средства для их подготовки к новому учебному году. Детские сады получат финансирование в размере 100 миллионов рублей, школам будет направлено 150 миллионов рублей. Зная и понимая текущее состояние оздоровительных лагерей, на приведение их в порядок выделим 21 млн рублей», заявил Владимир Сипягин.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости