о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

На строительство Рпенского проезда в городе Владимире из федерального бюджета выделили почти 1 миллиард рублей

02.03.2021 16:43 Рубрика: Политика


Правительство России выделило Владимирской области «внеплановый» транш из федерального бюджета на строительство Рпенского проезда – сумма превышает 700 миллионов рублей
Фото из архива Зебра ТВ

Владимирская область по постановлению правительства России от 26 февраля неожиданно получила второй – еще более внушительный – транш из федерального бюджета на строительство Рпенского проезда.

В 2020 году Владимирская область уже получила 500 миллионов рублей для начала масштабной стройки. В конце января 2021 года региону выделили второй транш в 200 миллионов рублей на строительство Рпенского проезда, ведущего из Восточного микрорайона к центру города. По тому же постановлению правительства планировалось, что область получит на эти цели еще 400 миллионов в 2022 году и 200 миллионов в 2023 году. Напомним, общая стоимость строительства дороги-дублера – 2,47 миллиарда рублей.

И вот теперь стало известно, что правительство России в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разделило между регионами в общей сложности 100 миллиардов рублей, и Владимирская область получит свой кусок бюджетного пирога. На строительство дублера улицы Добросельской выделено еще 726 миллионов рублей, таким образом объем федеральных трансфертов на Рпенский проезд достигнет почти 1 миллиарда рублей в 2021 году.

На данный момент, по данным официального аккаунта сообщества нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во Владимирской области в социальных сетях, идет переустройство подземных и наземных коммуникаций. А в мае 2021 года строители должны начать возводить мост:

«Переустраивается самотечная канализация на участке в районе Пенсионного фонда, осуществляется переустройство ливневой канализации вдоль реки Рпень, ведется переустройство водопровода на участке в районе улицы Погодина. Уже действует новая перенесенная теплотрасса, подведенная к зданию Пенсионного фонда. Выполнены работы по забивке 270 мостовых свай на подпорной стенке в районе завода «ВПО «Точмаш».

Всё земляное полотно будущей автомобильной дороги будет укрепляться буронабивными сваями диаметром 540 мм и длиною от 6 метров до 20 метров шагом 4 метра. Всего планируется выполнить работы по устройству около 3000 свай».

Фото «Дороги Владимирской области»

Планируется, что трасса будет длиной 2,1 километра и шириной 15 метров, вдоль нее будет тротуар и велодорожка шириной 2 метра. Предусмотрен мост через реку Рпень на сваях, 2 автопавильона, 2 остановочных пункта, несколько разворотных площадок, 7 наземных пешеходных переходов, 4 светофора, 13 примыканий к другим дорогам, а также система видеонаблюдения. В районе пересечения Рпенского проезда с улицей Северная предусмотрена транспортная развязка в один уровень.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости