о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В 2021 году во Владимирской области планируется подключить к интернету 272 социально значимых объекта

30.01.2021 09:28 Рубрика: Политика


В рамках проекта «Информационная инфраструктура» во Владимирской области в 2021 году к сетям передачи данных должны подключить 272 социально значимых объекта — ФАПы, образовательные организации, пожарные части и полицейские участки, здания органов власти и помещения территориальных избирательных комиссий

В рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в 2019 – 2021 годах во Владимирской области к сетям передачи данных должны быть подключено 649 социально значимых объектов. Пресс-служба обладминистрации сообщает, что теме цифровизации региона было посвящено совещание по вопросам подключения к высокоскоростным и широкополосным волоконно-оптическим линиям связи и интернету фельдшерско-акушерских пунктов, школ и колледжей, пожарных частей и полицейских участков, зданий органов власти и местного самоуправления, а также помещений территориальные избирательные комиссии.

Аркадий Боцан-Харченко

Проводивший совещание заместитель губернатора Владимирской области Аркадий Боцан-Харченко сообщил, что в последний год реализации проекта «Информационная инфраструктура» в регионе осталось подключить к современным коммуникациям 272 объекта (42% от плана). Темпы реализации программы получили положительную оценку на федеральном уровне. Пресс-служба Белого дома приводит слова Боцан-Харченко:

«Сверх того, с учётом отличных результатов работы в предшествующую двухлетку и полученной экономии денежных средств при реализации проекта в нашем регионе, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации готово профинансировать подключение дополнительно 115 учреждений культуры. Рассчитываю на то, что и в 2021 году Департамент цифрового развития Владимирской области совместно с заинтересованными ведомствами удержит на прежнем уровне высокую планку и быстрый темп работы, тем более что – как и планировалось изначально – наиболее сложные с точки зрения подключения объекты появляются именно на завершающем этапе. Также рассчитываю, что во взаимодействии с Ростелекомом будет обеспечено своевременное и беспроблемное исполнение государственного контракта: по учреждениям культуры – до конца сентября, по остальным объектам – к исходу октября».

Пресс-служба обладминистрации подчёркивает, что благодаря подключению нескольких сотен социально значимых объектов к сети передачи данных во Владимирской области значительно увеличилась протяжённость волоконно-оптических линий связи, количество узлов связи и точек доступа, в том числе на территориях, где ранее наблюдалось «цифровое неравенство».

Напомним, реализацию регионального проекта «Информационная инфраструктура» проводит недавно созданный департамент цифрового развития Владимирской области под руководством Сергея Орлова.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости