о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Закрытые левые повороты на Пекинке попытаются вернуть с помощью депутатов Госдумы, министерств и пикетов

22.11.2019 13:40 Рубрика: Политика


Первый зампред фракции «ЕР» в Госдуме Андрей Исаев в понедельник надеется получить ответ министра транспорта Евгения Дитриха о закрытии левых поворотов на трассе М-7 в черте города Владимира. Владимирские коммунисты уже проводят одиночные акции протеста на Пекинке
фото предоставлены обкомом КПРФ Владимирской области

Утром 22 ноября во Владимире прошёл одиночный пикет против закрытия левых поворотов на Пекинке в черте областного центра. Активист КПРФ Дмитрий Егоров, написавший петицию на имя генерального прокурора с требованием «спасти город от транспортного коллапса», в час пик ненадолго вышел с плакатом на перекресток улицы Безыменского с федеральной трассой М7. Ещё один сторонник коммунистической партии устроил одиночный пикет в районе рынка «Тандем», сообщил Зебра ТВ первый секретарь владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко.

Пикет состоялся на следующий день после совещания в администрации Владимирской области с участием губернатора Владимира Сипягина, сити-менеджера Андрея Шохина и главы города Ольги Деевой, руководителей ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород», представителей ГИБДД и прокуратуры. Стороны долго спорили о том, нужно ли закрывать левые повороты на Пекинке, но так и не пришли к единому мнению – каждый остался при своем. «Итогов совещания нет», – сделал вывод Шохин по окончании обсуждения.

Пока чиновники и дорожники не могут договориться между собой, конфликт вокруг трассы М7 в черте города Владимира пытаются по-своему решить политики. Те же коммунисты 20 ноября подали заявку о проведении большого «дорожного» митинга, не только против закрытия левых поворотов на Пекинке, но и против строительства платной автомагистрали М12 «Москва – Казань». КПРФ планирует провести акцию протеста 4 декабря на площади перед Белым домом. Предварительно обком собирает в гостинице «Владимир» инициативные группы для обсуждения плана действий.

«Единая Россия» также подключилась к истории с радикальным изменением схемы движения по Пекинке. Депутаты ЕР из областного парламента и владимирского горсовета написали обращение к губернатору Сипягину с посылом, что он, как высшее должностное лицо, должен разрешить проблему в интересах людей.

Параллельно председатель регионального отделения «Единой России», спикер Законодательного Собрания Владимир Киселев пытается разрешить ситуацию с помощью депутатов Госдумы:

«По просьбе Владимира Киселева депутат Государственной Думы, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев обратился к руководителю Федерального дорожного агентства Андрею Костюку и Министру транспорта Российской Федерации Евгению Дитриху. В обращении говорится:

«На мое имя поступило обращение В.Н. Киселева, Председателя Законодательного Собрания Владимирской области, о пересмотре схемы организации движения на участке федеральной трассы М7 в черте г. Владимира.

Учитывая социальную и экономическую значимость вопроса для жителей г. Владимира, прошу Вас дать поручение рассмотреть данное обращение, оказать возможное содействие в решении данного вопроса и о принятом решении проинформировать меня и заявителя»», – пишет в своем телеграм-канале пресс-служба ЗакСобрания.

Андрей Исаев (фото пресс-службы Госдумы РФ)

Первый зампред фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев сообщил Зебра ТВ, что уже в понедельник надеется получить информацию по владимирской Пекинке от министра транспорта Евгения Дитриха:

«Вчера я действительно направил письмо на имя Евгения Дитриха. Кроме всего прочего, переговорил с председателем комитета Госдумы по транспорту Евгением Сергеевичем Москвичевым и просил его также взять ситуацию под контроль.

Мне не удалось лично переговорить с министром, его не было на месте, но я передал, что мы очень обеспокоены, надеюсь, что не позднее понедельника мы выйдем на связь и я какую-то информацию от него уже получу».

Партия губернатора Владимира Сипягина – ЛДПР – остается в стороне от самой обсуждаемой истории последних дней. Глава региона на совещании 21 ноября дал понять, что разделяет позицию Упрдора Москва – Нижний Новгород в вопросе ликвидации левых поворотов. Оперативный комментарий от пресс-службы партии либерал-демократов Зебра ТВ получить не удалось.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости