о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Сипягин отказался от идеи объединения департамента ЖКХ и департамента строительства

09.11.2019 13:00 Рубрика: Политика


Руководитель Владимирской области прислушался к аргументам Союза строителей и отменил решение о слияние двух департаментов владимирского Белого дома

Об отмене реформы двух отраслей — ЖКХ и строительства — сообщила в своем телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Владимирской области Ольга Петрова. Он подчеркивает, что планировавшееся объединение двух департаментов в администрации Владимирской области губернатор Владимир Сипягин отменили после консультаций с представителями стройиндустрии:

«Департамент ЖКХ и департамент строительства и архитектуры администрации Владимирской области объединены не будут. Такое решение Губернатор Владимир Сипягин принял в связи с мотивированным обращением к нему областного Союза строителей.
Как подчеркнул губернатор, в своей работе он всегда учитывал и будет учитывать аргументированную (!) позицию общественности».

Отметим, что сама идея объединить управление коммунальной и строительной сферой командой губернатора Сипягина особо не афишировалось. Известно об этом стало только в сентябре 2019 года после того, как члены Союза строителей Владимирской области пожаловались спикеру ЗакСобрания Владимиру Киселеву на вероятность перспективы объединения департамента ЖКХ и департамента строительства.

Обеспокоенность вызвала даже не столько сама идея объединить управление разными отраслями экономики, сколько кулуарность процесса — никакой официальной информации не было, ни с кем из представителей двух отраслей консультаций не проводилось.

В интервью Зебра ТВ в сентябре 2019 года президент Союза строителей Владимирской области Виталий Давидов говорил, что будет добиваться встречи с губернатором Владимиром Сипягиным, и выражал уверенность, что аргументы противников объединения будут услышаны.

И вот, как сообщает пресс-секретарь губернатора, Владимир Сипягин прислушался к мнению строителей и отказался от вызвавшей критику реформы свой администрации.

Напомним, департамент ЖКХ администрации Владимирской области после победы на выборах губернатора Сипягина возглавил его соратник по ЛДПР Илья Потапов, который до этого работал в управлении ЖКХ мэрии города Владимира. А департаментом строительства во владимирском Белом доме с приставкой «исполняющая обязанности» руководит Надежда Долинская - выбранный по конкурсу на эту должность Сергей Дмитриев не прошел утверждения в Минстрое России.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости