о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Платный автобан, против которого выступают жители Владимирской области, скорее всего, уже получил одобрение правительства России

01.11.2019 12:20 Рубрика: Политика


Премьер-министр Дмитрий Медведев может одобрить строительство платного автомобильного шоссе «Москва — Казань», которое пройдет по заповедным территориям Владимирской области. Жители 33 региона готовятся к акциям протеста против автобана

Федеральная газета «Ведомости» сообщает, что председатель правительства России Дмитрий Медведев, скорее всего, окончательно одобрил строительство платной автомобильной трассы «Москва - Казань». Издание пишет, что подтвердить или опровергнуть эту информацию у официальных представителей премьер-министра и Минтранса не удалось, и ссылается на источники, близкие к транспортному блоку правительства России.

«Ведомости» отмечают, что федеральное правительство, несмотря на полярные мнения внутри кабинета министров, решило все-таки строить трассу. Предполагается, что до конца 2024 года будут проложены участки Москва - Владимир и Казань - Канаш. Основной участок от Владимира до обхода Казани должны построить к 2027 году.

Питерская инженерная группа «Стройпроект» уже работает над проектом автобана. Когда его представят на публичные слушания — неизвестно. Маршрут трассы по территории Владимирской области держится в секрете. Только администрация Судогодского района разместила на своем официальном сайте трассировку платной дороги по территории четырех сельских поселений: Вяткинскому, Головинскому, Муромцевскому и Мошокскому.

Жители населенных пунктов, расположенных в вероятном створе будущего автобана, устали от неопределенности. Ничего вразумительного от чиновников и дорожников они до сих пор не услышали.

В ближайшую субботу, в деревне Гридино Вяткинского сельского поселения, через которую, судя по последним данным, может быть проложена платная автомобильная дорога, пройдет сельский сход. Планируется, что на сходе жители составят обращение к губернатору Владимирской области и к руководству компании Автодор, в обращении будет заявлено о несогласии местных жителей с предложенным маршрутом прохождения автобана.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости