о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Об исходе варягов из Белого дома

28.09.2018 14:31 Рубрика: Политика


В редакцию Зебра ТВ уже несколько дней поступают сигналы, часть губернаторской команды Светланы Орловой якобы уже или покинула Владимирскую область, или подала заявления на увольнения и собирает чемоданы, чтобы покинуть 33 регион вслед за своей начальницей, которая проиграла второй тур выборов и лишилась должности.

Напомним, что, например, 7 из 10 вице-губернаторов приехали во Владимирскую область из других регионов по приглашению Светланы Орловой. По процедуре, команда проигравшего выборы губернатора обязана продолжать выполнять свои полномочия до вступления нового губернатора в должность на официальной церемонии инаугурации, чтобы обеспечить плавный транзит власти и не ввергнуть регион в хаос. За безболезненным трансфером власти в регионах должна пристально следить администрация президента.

А после вступления в должность нового губернатора вся предыдущая команда, опять же по процедуре, формально отправляется новым главой региона в отставку. Как правило, значительная часть сотрудников как минимум на переходном этапе сохраняет свои посты.

Но в случае достаточно неожиданной и во многом радикальной смены власти во Владимирской области можно ожидать, что значительная часть приехавших вместе со Светланой Орловой специалистов, которых в народе называют варягами, сама не захочет оставаться в чужом для них регионе.

Видимо, из-за этого и циркулируют разговоры о том, что среди орловских варягов якобы уже начался массовый исход. Но пока официально подтверждена только отставка пресс-секретаря губернатора Ивана Чердаклиева. Сотрудники редакции Зебра ТВ сегодня утром даже видели, как теперь уже бывший губернаторский пресс-секретарь на парковке перед владимирским Белым домом складывал в багажник автомобиля чемоданы и дорожные сумки.

В самой пресс-службе администрации Владимирской области Зебра ТВ сообщили, что их никто не наделял полномочиями подтверждать или опровергать информацию об отставках в руководстве региона. В пресс-службе дали понять, что сами находятся в подвешенном состоянии и не получают вменяемых сигналов ни от старого, ни от нового руководства владимирского Белого дома.

Зебра ТВ попыталась самостоятельно выяснить, кто же в переходный период занимается хозяйственно-административным управлением 33 региона.

Вице-губернатор Михаил Колков.

В приемной вице-губернатора, курирующего медицину, образование, культуру, спорт и социальную политику, редакции сообщили, что в 11:00 Михаил Колков находится на мероприятии. Комментарии о возможной отставке давать отказались.

Вице-губернатор Ренат Чагаев.

В секритариате вице-губернатора, курирующего строительную отрасль, сообщили, что заместитель губернатора в данный момент находится на рабочем месте. Информацией об отставке в приемной Чагаева не обладают.

Вице-губернатор Лидия Смолина.

Секретарь куратора ЖКХ сказала, что не обладают информацией об отставке и порекомендавали обратиться к помощнице вице-губернатора, которая сообщила, что Лидия Смолина работает и сейчас, и на следующую неделю у нее все расписано по минутам.

Вице-губернатор Алексей Конышев.

Вице-губернатор, отвечающий за региональную промышленность и экономику, по распоряжению администрации Владимирской области с 22 сентября по 7 октября находится в отпуске. Но в его приемной дали понять, что Конышев вплоть до 25 сентября появлялся на рабочем месте, а его возвращения ждут уже 4 октября.

Вице-губернатор Вячеслав Кузин.

Бессменный вот уже не одно десятилетие куратор региональных финансов в пятницу, 28 сентября, находился в командировке в Москве. Его секретарь заявила, что не видела никаких заявлений об отставке своего шефа.

Вице-губернатор Александр Лобаков.

Руководитель аппарата губернатора Орловой, по словам секретаря из приемной, исполняет свои служебные обязанности. В приемной сообщили, что никакой информации из отдела кадров об отставке Александра Лобакова не приходило.

Вице-губернатор Александр Трутнев.

В приемной куратора регионального агропрома категорически отказались сообщать что-либо о возможной отставке своего начальника. И лишь после долгих распросов признались, что ответственный за сельское хозяйство заместитель губернатора находится на рабочем месте. 

Вице-губернатор Сергей Невзоров.

Ответственный за внутреннюю политику замгубернатора, по данным его секретаря, также не покидал рабочего места. А информации о том, что Невзоров уже подал заявление об отставке в его приемную пока не поступала.

Вице-губернатор Елена Мазанько.

В приемной вице-губернатора, курирующего имущественные и земельные вопросы, Зебра ТВ сообщили, что у Мазанько статус такой же, какой и был — то есть, отстраненная от должности по решению суда на время проведения расследования уголовного дела о взятках.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости