о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Коммунистам разрешили демонстрацию

31.10.2017 16:31 Рубрика: Политика


Архивные фото шествия 2010 года

7 ноября в столице Владимирской области впервые с 2011 года пройдет демонстрация коммунистов, посвященная Великой Октябрьской Социалистической революции. Первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко сообщил Зебра ТВ, что мэрия Владимира согласовала коммунистам шествие по центру города.

Демонстрация пройдет по проспекту Ленина от Владимирской областной филармонии на Садовой площади до Областного дома культуры на улице Диктора Левитана. Сбор коммунистов у филармонии назначен на 13:30 во вторник 7 ноября. Само шествие начнется в 14:00 и должно будет завершиться в 14:30. А в 15:00 в ОДК уже начнется торжественное заседание и концерт, посвященный 100-летию Октябрьской революции.

В обкоме КПРФ отмечают, что в зале ОДК всего 750 мест, пропускать на концерт будут только по пригласительным билетам, которые сейчас бесплатно раздают во владимирской штаб-квартире компартии.

В официальной заявке на демонстрацию, поданную в мэрию Владимира, коммунисты указали 1 тысячу человек. И рассчитывают, что именно столько и пройдет 7 ноября по проспекту Ленина.

Постановление об ограничении движения на проспекте Ленина на время проведения демонстрации в администрации города Владимира пока не издано. Но в мэрии уже готовят документ о получасовом закрытии движения транспорта 7 ноября с 14:00 до 14:30.

По данным обкома КПРФ, последний раз власти разрешили демонстрацию на 7 ноября в 2011 году. Команда Зебра ТВ в этот период вынужденно не работала в независимых СМИ, поэтому у нас нет верифицированной информации о том, как прошла эта последняя во Владимире демонстрация.

Но зато редакция помнит 7 ноября 2010 года. Немногочисленная колонна примерно в 500 человек в основном пенсионного возраста прошла привычным для политических акций маршрутом от Золотых ворот до Соборной площади.

В тот год в демонстрации не принял участие губернатор-коммунист Николай Виноградов. Зато к шествию присоединились всевозможные шутники, которые в формате монстрации троллили ленинцев, например, такими лозунгами «Самогон наш враг! Гоните его!».

Начиная с 2012 года власти города Владимира под предлогом заботы о горожанах, которые будут испытывать неудобства из-за перекрытия движения на центральной транспортной артерии в середине рабочего дня, перестали согласовывать коммунистам демонстрации. И сторонники ленинизма отмечали годовщину Октябрьской революции в формате митингов, которые им разрешали проводить на центральных площадях столицы Владимирской области.

Ну а с 2014 года коммунисты сами перестали подавать в мэрию Владимира заявки на шествия, зная, что им все равно согласуют только митинг.

И вот, в год 100-летия Великого Октября Владимирский обком КПРФ рискнул возродить традицию коммунистических демонстраций на 7 ноября. И неожиданно не встретил сопротивления со стороны мэрии Владимира.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости