Осуждение протестов
30.07.2017 11:37 Рубрика: Политика
Штаб политика Алексея Навального во Владимирской области отчитался об итогах судебных заседаний по мотивам несогласованной властями города Владимира протестной акции, которая прошла 12 июня.
Эхом протеста стали 7 судебных процессов против 5 участников акции. Можно сказать, что сторонники Навального во Владимире, если и проиграли власти, то не с крупным счетом 3:4. Три дела были прекращены с формулировкой «за отсутствием состава преступления». По четырем делам были вынесены обвинительные решения с различными наказаниями.
Не понесли наказания практически все рядовые участники акции протеста 12 июня, на которых составили протоколы полицейские. Дела прекращены в отношении:
- Антона Комина, которого полиция хотела привлечь к административной ответственности за выступление против коррупции на Театральной площади города Владимира;
- Татьяны Голубевой, которую хотели наказать за публичные претензии к властям за жуткие условия проживания пенсионерки, которые она выразила с помощью плаката;
- Виктории Лобовой, претензия власти к которой заключалась в ее появлении на несанкционированной акции у Дмитриевского собора с плакатом: «Я девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу кружевные трусики и чтобы после «денег нет, но вы держитесь», Медведев ответил стране про дворцы, яхты, виноградники, чушь, муть и компот».
Впрочем, Виктория Лобова, по мнению штаба Навального во Владимирской области, все-таки пострадала за свое участие в антикоррупционной акции 12 июня. Активистку привлекли к ответственности и арестовали на 3 суток за размещение в соцсети карикатуры, на которой человек с чертами лица президента России изображен в нацистской униформе.
Прямыми же «пострадавшими» за протестные мероприятия, прошедшие в городе Владимире на День России, стали руководитель штаба Навального во Владимирской области Алексей Ефремов и юрист штаба Кирилл Николенко.
Николенко суммарно по двум делам за организацию несанкционированных митингов на Театральной площади и смотровой площадке Дмитриевского собора оштрафован судами на 45 тысяч рублей.
А руководителя владимирского штаба Навального Алексея Ефремова наказали 30 часами обязательных работ за то, что он использовал мегафон, когда по требованию полиции призывал участников акции покинуть смотровую площадку Дмитриевского собора и пройти в резервацию в Центральном парке, где митинговать можно без санкции властей.
Источник публикации: зебра-тв: власть
www.vladimironline.ru
Последние новости
- Во Владимире запретят вешать цепи перед парковочными местами »»»
- В «эпидемии недостроев» нашли вину властей, которые не следят за подрядчиками »»»
- Власти пока только одного района Владимирской области решились закончить отопительный сезон »»»
- Почему сгоревший за 5 минут аварийный дом не расселили за 5 лет, объяснил глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов »»»
- Пруды в Старых садах Владимира благоустроят к осени 2026 года »»»
- В Собинском районе на вьетнамские инвестиции будут производить электроприборы и бытовую технику »»»
- В Собинском районе Владимирской области на вьетнамские инвестиции будут производить электроприборы и бытовую технику »»»
- Москва спонсирует установку памятника Юрию Долгорукому во Владимире »»»
- Новую поликлинику могут не достроить к декабрю »»»
- Власти определились с тем, кто будет отлавливать бездомных животных во Владимире »»»