о проекте | реклама на сайте

Политика

Городские помещения в скандальном доме-утюге отдадут студентам-медикам

24.04.2024 14:58

Депутаты Владимирского горсовета единогласно согласились передать в собственность Владимирской области муниципальные помещения в доме-утюге на улице Горького, где городские власти хотели разместить социальные учреждения и профильные управления, но этого так и не произошло Муниципальные помещения... подробнее…


Во Владимире официально зарегистрировано 25 тысяч мигрантов

24.04.2024 14:00

Примерно 7% населения города Владимира составляют мигранты. По данным полиции Владимирской области, они нередко становятся фигурантами административных и даже уголовных дел Фото из архива Зебра ТВ В городе Владимире проживают и работают 25 тысяч зарегистрированных иностранных граждан. подробнее…


Чтобы учить владимирских школьников управлять дронами, нашли 345 миллионов

24.04.2024 12:10

ЗакСобрание Владимирской области утвердило соглашение с Минпромторгом на закупку в течение ближайших двух лет 54 беспилотников для школ и регионального министерства лесного хозяйства фото со страницы детского технопарка «Кванториум-33» На апрельском заседании Законодательного Собрания депутаты... подробнее…


В Суздальском районе хотят прочистить реку Каменку

24.04.2024 10:30

Суздалю и Суздальскому району выделили субсидии из резервного фонда правительства Владимирской области для подготовки русла реки Каменки к расчистке и приведения в порядок одной из городских плотин Фото из архива Зебра ТВ Из бюджета Владимирской области выделят 2,4 миллиона рублей Суздальскому... подробнее…


Минсельхоз отрицает застройку владимирских пахотных земель коттеджами

24.04.2024 09:33

Министр сельского хозяйства Владимирской области заявил, что основным направлением работы властей является возвращение земель в сельхозоборот, а не перевод их в категорию жилищного строительства. подробнее…


Обвиняемый в клевете экс-сотрудник «Единой России» потребовал исключить из дела заключения экспертов

23.04.2024 14:05

Бывший пресс-секретарь Владимирского регионального отделения «Единой России» Юрий Борисов, обвиняемый в клевете на власть, ходатайствовал об исключении из материалов дела выводов экспертов, так как они, по его мнению, были сделаны с нарушениями Во Владимире под председательством мирового судьи... подробнее…


Интересы владимирских властей смещаются на восток

23.04.2024 11:32

Власти Владимирской области расширяют границы отношений с Узбекистаном. Регион предлагает республике свой племенной молочный скот, услуги по организации бизнес-миссий для туроператоров, а также землю под выращивания картофеля. подробнее…


Магамед Ахматов признал авторство текста в анонимном телеграм-канале

22.04.2024 16:50

Лидера Владимирского отделения партии «Родина» допросили в судебном процессе по обвинению бывшего пресс-секретаря областной «Единой России» в клевете на чиновников в анонимных телеграм-каналах Во Владимире под председательством мирового судьи судебного участка №5 Октябрьского района Варвары... подробнее…


Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»

22.04.2024 08:35

Президент России Владимир Путин присвоил почётное звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации» главе Меленковского района Виктору Гаврилову и начальнику управления по социальным вопросам администрации округа Муром Марине Семёновой Марина Семёнова и Виктор Гаврилов. подробнее…


Указом президента России назначены председатели Октябрьского и Ленинского районных судов города Владимира

20.04.2024 11:30

Председатели двух районных судов столицы Владимирской области назначены на 6-летний срок Изображение от freepik Указ президента Российской Федерации Владимира Путина №274 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей... подробнее…


Владимир Киселев по неизвестным причинам не приехал на 30-летие ЗакСобрания

19.04.2024 20:30

На торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию Законодательного Собрания Владимирской области, не присутствовал Владимир Киселев, возглавлявший облпарламент в течение 14 с половиной лет. подробнее…


Чтобы водители и кондукторы получили зарплату, мэрия разблокирует счета перевозчика

19.04.2024 14:58

Решение снять обеспечительные меры, наложенные за долги перевозчика перед администрацией столицы Владимирской области, было принято после обращения к главе города Дмитрию Наумовуинициативной группы бывших сотрудников транспортной компании «ОКТО» «В связи с просьбой бывших работников ООО... подробнее…


Затягивание сроков строительства школ, больниц и ДК стало печальной тенденцией

19.04.2024 13:30

Прокуроры, посетившие строящиеся объекты культуры и медицины в Вязниках и Кольчугино, на которых подрядчик отстает от графика, заявляют о высоком риске несдачи их в срок фото МАУ «Вязники-медиагрупп» Значительное отставание от сроков строительства социальных объектов во Владимирской области... подробнее…


Как провести газ во владимирскую деревню: рецепт депутата Госдумы Говырина

19.04.2024 08:45

Депутат признал, что газификации малых населенных пунктов Владимирской области до сих пор остается проблемой фото пресс-службы Госдумы РФ Тему газификации малых населенных пунктов поднял депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин. подробнее…


История с конфликтным генпланом в Суздальском района перешла в судебную тяжбу

18.04.2024 14:50

Во Владимирской области состоялось первое заседание суда по иску прокуратуры к Суздальскому райсовету с требованием отменить генплан Новоалександровского сельского поселения из-за нарушения процедуры утверждения документа. подробнее…


Владимирские депутаты ломают головы над защитой детских голов

18.04.2024 12:45

Муниципальные депутаты из столицы Владимирской области озаботились вопросом безопасности скейт-дрома, который находится в парке «Добросельский». На днях там сильно пострадал подросток, который катался без шлема. подробнее…


Сколько будет стоить детская путевка в загородный лагерь для жителей Владимира

18.04.2024 11:25

Власти столицы Владимирской области определились со стоимостью путевок в муниципальные загородные детские лагеря. В мэрии Владимира полагают, что владимирским семьям интересные и нескучные каникулы ребенка не влетят в копеечку фото с сайта центрдружба. подробнее…


Глава города Владимира согласовал застройку СНТ «Текстильщик» многоэтажками

18.04.2024 09:15

Власти столицы Владимирской области заверяют, что перед тем, как утвердить проект планировки территории, встретились с жителями и рассказали, что изменилось в документации за два года. подробнее…


Ликвидацию городских и сельских поселений назвали следствием зрелости общества

16.04.2024 14:45

В преддверии укрупнения Собинского и Меленковского районов и упразднения Муромского района в связи с присоединением его территории к округу Муром власти рассказали о плюсах преобразований Елена Шаломенцева, фото предоставлено аппаратом Общественной палаты Владимирской области Системы местного... подробнее…


Адвокат Юрия Борисова, обвиняемого в клевете в тг-каналах, заявил о незаконности его преследования

16.04.2024 09:20

На судебном процессе по делу об обвинении бывшего пресс-секретаря Владимирского регионального отделении «Единой России» Юрия Борисова в клевете в отношении чиновников, сторона защиты заявила ходатайство об отмене постановление следователя о выделении уголовного дела в отношении Борисова в отдельное... подробнее…


«Один хозяин на территории» будет держать местных руководителей «в узде»

15.04.2024 15:15

Заместитель главы администрации Собинского района Владимирской области Александр Жестков рассказал о плюсах упразднения властей в поселениях при преобразовании района в муниципальный округ Фото предоставлены аппаратом Общественной палаты Владимирской области В случае преобразования Собинского... подробнее…


Реформа местного самоуправления как повышение человекоцентричности власти

15.04.2024 08:40

Представители региональных властей рассказали, почему жители Собинского, Меленковского и Муромского районов не почувствуют негативных последствий от упразднения сельсоветов и поселковых администраций 23 апреля ЗакСобрание Владимирской области рассмотрит пакет региональных законов, которые... подробнее…


Губернатор Александр Авдеев указал на возможную причастность украинской стороны ко взрывам у здания правительства Владимирской области

13.04.2024 21:53

Глава региона сообщил, что мужчина, устроивший взрывы у владимирского Белого дома, находился под влиянием мошенников и действовал не против конкретных чиновников, а намеревался устроить провокацию против «органов власти в целом» Губернатор Владимирской области Александр Авдеев прокомментировал... подробнее…


Владимирские школьники требуют сырников, пельменей и булок в столовых

13.04.2024 12:10

В течение месяца депутаты ЗакСобрания Владимирской области проверяли столовые в колледжах и школах региона. подробнее…


Презентация застройки военного городка и тракторного завода вышла на федеральный уровень

12.04.2024 11:40

После визита во Владимирскую область замминистра строительства и ЖКХ правительства России губернатор Александр Авдеев показал единственную картинку того, как могут выглядеть новые кварталы высоток — в Октябрьском военном городке и на территории тракторного завода Изображение от evening_tao на... подробнее…


Во Владимире стартовал сезон школьных капремонтов

12.04.2024 09:21

В двух владимирских школах идет активная стадия подготовки к капитальному ремонту — строители демонтируют старые покрытия и инженерные системы. подробнее…


В Лакинске третий раз объявили аукцион на проектирование музея Суворова

11.04.2024 15:40

Лакинская администрация готова заплатить за проект дома-музея более 3 миллионов рублей. подробнее…


Беларусь протянет во Владимирскую область «бизнес-мост»

11.04.2024 14:20

Министр экономики Республики Беларусь Юрий Чеботарь возглавит делегацию, которая в конце мая посетит Владимирскую область софициальным визитом. подробнее…


Граждане поддержали преобразование Собинского и Меленковского районов в округа

11.04.2024 13:05

В сельских и городских поселениях Собинского и Меленковского районов Владимирской области прошли публичные слушания о реорганизации в муниципальные округа Фото — телеграм-канал главы администрации Собинского района Владимирской области Александра Разова На апрельском заседании ЗакСобрания... подробнее…


Чиновница со скидкой в 75% продала государственную землю дочери, зятю и брату

09.04.2024 14:20

Сумма ущерба, которые причинила местному бюджету председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и землеустройству, превысила 720 тысяч рублей фото пресс-службы СУ СКР по Владимирской области Перед судом предстанет 45-летняя чиновница. подробнее…