о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу



Куриные рулеты с ветчиной и сыром отзовут из магазинов как потенциально опасные для здоровья

31.08.2026 19:10 Рубрика: Экономика


Во Владимирской области по требованию Россельхознадзора отзывается со складов и из магазинов продукция предпринимательницы из Коврова, которая использовала ветчину и сыр, чье происхождение неизвестно

Индивидуальная предпринимательница из Коврова, специализирующаяся на производстве готовых пищевых продуктов и блюд, изымает из обращения продукцию, в ветеринарных сопроводительных документов на которую отсутствовала информация об использованном сырье — это ветчина и сыр «Моцарелла».

Как сообщает управление Россельхознадзора, об оформлении документов с нарушениями на более чем 7 300 килограммов сырья стало известно 19 августа в ходе мониторинга федеральной государственной информационной системы «Меркурий».

Несмотря на отсутствие подтвержденных данных о происхождении ветчины и сыра, предприниматель успела использовать 33 килограмма сырья, в том числе для производства куриных рулетов.

В Россельхознадзоре называют это грубым нарушением, создающим угрозу безопасности потребителей:

«Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что часть этих транзакций оформлена ветеринарными врачами ГБУ "Владимирская областная станция по борьбе с болезнями животных".

Использование сырья неизвестного происхождения создает серьезные риски для здоровья потребителей и нарушает требования ветеринарного законодательства РФ, направленного на обеспечение прослеживаемости пищевой продукции «от поля до прилавка».

Россельхознадзор аннулировал документацию на товары, изготовленные из сомнительного сырья более чем на 7 300 килограммов. Предостережения получили предприниматель и ветеринары. А получателям продукции, изготовленные из сомнительного сырья, направлены письма с требованием незамедлительно изъять ее из оборота.


Источник публикации: зебра-тв: бизнес


www.vladimironline.ru




только в разделе Экономика