Во Владимирской области начали выпуск халяльной продукции
03.09.2018 17:21 Рубрика: Экономика
Компания «Владимирский стандарт» запустила первое во Владимирской области производство по выпуску мясо-колбасных халяль-изделий, дозволенных шариатом, - сообщает портал «Мусульмане России».
Вся выпускаемая продукция проходит обязательную экспертизу и сертификацию, подтверждающую что она соответствует санитарным и религиозным требованиям, а также стандартам, связанным с условиями хранения, расфасовки и транспортировки халяльных продуктов.
Потребители такого рода продукции сообщают, что речь, в том числе идет о предотвращении использования запрещенных с точки зрения ислама добавок и консервантов неизвестного происхождения.
Ранее сообщалось, что встреча между руководством Союза мусульман и руководством компании-производителя состоялась в начале июля.
Сайту компании-производителя информирует, что «Владимирский стандарт» отгружает потребителям 10 видов халяльных мясных полуфабрикатов.
Источник публикации: зебра-тв: бизнес
www.vladimironline.ru
Последние новости
- Стильный пикник. Как «Атмосфера» провела модную вечеринку для резидентов клуба »»»
- Попытка отремонтировать школу дешевыми материалами закончилась уголовным делом »»»
- Почему арендаторы выбирают ТК «Подкова» »»»
- Профессиональная помощь без лишних страхов »»»
- Владимирское предприятие получило контракт на оснащение первой в Египте атомной станции »»»
- «Аскона для меня стала вторым домом» »»»
- Финансовый бонус абитуриентам с высокими баллами ЕГЭ »»»
- Директор завода по производству светильников в Александрове до суда выплатил работникам все долги по зарплате »»»
- Связь за полцены: Билайн дарит скидку в 50% на тариф при покупке гаджета »»»
- Владимир в малине »»»