о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу



Последствия схода вагонов электрички на станции «Бельково» устраняли почти сутки

07.09.2026 12:10 Рубрика: Происшествия


К восстановлению движения по железнодорожной ветке между Александровом и Орехово-Зуево во Владимирской области привлекались 175 человек
фото Западного межрегионального следкома на транспорте

Утром в понедельник, 7 сентября, управление МЧС по Владимирской области отчиталось о завершении работ по ликвидации последствий железнодорожной аварии на станции «Бельково» Московской железной дороги в Киржачском районе.

photo_2026-09-07_09-15-09.jpgфото Восточной транспортной прокуратуры
3nBif6ZWV17IXI8w.jpg

Напомним, 6 сентября около 10:20 на 15-ом километре автомобильной дороги «Киржач — Александров» пригородный поезд, следовавший по маршруту «Орехово-Зуево — Александров», столкнулся с грузовым автомобилем DAF с прицепом.

По предварительной информации, водитель большегрузного автомобиля, следуя через железнодорожный перегон, проигнорировал требования сигнала семафора и столкнулся с железнодорожным составом.Водитель грузовика погиб.

Движение по железнодорожной ветке было остановлено. В 12:25 на место происшествия для проведения восстановительных работ прибыл восстановительный поезд. В 16:48 движение по железной дороге было открыто по одному пути, через организацию реверсивного движения.

photo_2026-09-07_09-14-50.jpg
8o98t9-mm2q9Cafw.jpg

По состоянию на 07:40 понедельника, 7 сентября, движение по железной дороге открыли полностью, работы завершены. Судя по видео с места происшествия, для того чтобы открыть движение, железнодорожникам пришлось откидывать вагоны электрички с пути.

По данным управления МЧС по Владимирской области, в ликвидации последствий ДТП принимали участие 175 человек, привлекались 33 единицы техники.


Источник публикации: зебра-тв: криминал


www.vladimironline.ru




только в разделе Происшествия