Водителя, который насмерть сбил медсестру, лишат свободы и водительских прав
01.07.2025 10:10 Рубрика: Происшествия
Ковровский городской суд назначил местному жителю 6 лет в колонии-поселении и на 2 года лишил водительских прав за ДТП, в котором погибла медсестра Центральной городской больницы. Мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, допущенном человеком без водительских прав, которое привело к гибели человека (п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ).
В августе 2024 года, как установило следствие, мировой суд лишил ковровчанина водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Тем не менее, 2 января 2025 года он сел за руль «Рено СР» своей жены и на нерегулируемом переходе в районе дома №84 по улице Еловой насмерть сбил медсестру, возвращавшуюся с ночной смены.
Как объясняет пресс-служба прокуратуры Владимирской области, водитель «выбрал скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, и при возникновения опасности в виде вышедшего на проезжую часть дороги пешехода не принял возможных мер к остановке автомобиля». Свою вину мужчина признал полностью.
Помимо отбывания наказания в колонии-поселении и повторного лишения водительских прав, осужденному предстоит выплатить мужу погибшей 71-летней медсестры 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор Ковровского городского суда в законную силу не вступил и может быть обжалован, отмечают в прокуратуре Владимирской области.
Источник публикации: зебра-тв: криминал
www.vladimironline.ru
Последние новости
- Владимирская таможня изъяла более 20 килограммов контрабандного прегабалина »»»
- В реке Колпь утонул 34-летний мужчина »»»
- В пьяной драке у кафе в попытке защитить девушку погиб белорусский строитель »»»
- В селе Жерехово загорелся знаменитый псевдоготический дворец Оболенских. Возможно — из-за удара молнии »»»
- В Клязьме в черте Собинки рыбаки нашли тело мужчины »»»
- В Александрове разбился мотоциклист »»»
- В Муроме на неофициальном пляже утонул мужчина »»»
- В Киржаче местный житель убил 17-летнюю девушку »»»
- 14-летний подросток утонул во Владимирской области »»»
- Во Владимирской области загорелся Марьинский мусорный полигон »»»