о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Водителей предупреждают о максимальной опасности выхода лосей на дороги

06.06.2025 17:10 Рубрика: Происшествия


С начала года на дорогах Владимирской области погибло 40 лосей, половина из них -  в мае, подавляющее большинство - молодые особи. За минувшие сутки произошло два ДТП с участием лосей. Оба - в темное время суток на неосвещенных участках дорог
фото группы «Инцидент Владимир»

В Александровском районе на 109-м километре дороги М-8 «Холмогоры-Москва-Архангельск» 55-летний водитель автомобиля «Киа Рио» допустил наезд на животное, которое пересекало проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП водитель получил травмы и был направлен на амбулаторное лечение.

IMG_20250605_064623_058_1.jpg фото УМВД по Владимирской области

Аналогичный факт зарегистрирован в Камешковском районе, где на лося совершил наезд 41-летний водитель автомобиля «Лада Гранта». В результате ДТП водитель госпитализирован в больницу.

avto_(2)(2).jpg

Столкновение с лосем практически всегда приводит к тяжким последствиям для водителя и пассажиров, а также для животного. Так, 24 мая в Судогодском районе на трассе Р-132 «Золотое кольцо» из-за лося произошло столкновение двух иномарок, погибли четыре человека и один серьезно пострадал.

По данным ГАИ Владимирской области, наиболее опасное для водителей из-за лосей время года — конец весны и начало лета. В это время в лесах расселяется молодняк лосей, и животные часто оказываются на дороге.

«Взрослые самки отгоняют от себя прошлогодних телят, лишённых опыта самостоятельного существования. Молодые особи находятся в активном поиске территории для обитания. Часто перемещаются вблизи автомобильных дорог, заходят в населенные пункты. Наиболее вероятное время выхода животных на проезжую часть – это вечерние и утренние часы», - информирует региональная Госохотинспекция.

ГАИ предупреждает, что лоси появляются на дороге неожиданно. Снизить вероятность дорожно-транспортного происшествия поможет дисциплинированность водителя. Водителям рекомендуется снижать скорость и быть особенно внимательными на дорогах в зоне действия дорожного знака 1.27 «Дикие животные», а также в тех местах, где лес подступает к краю проезжей части.

«Учитывайте, что дорожный знак 1.27 "Дикие животные" носит информационный характер, предупреждая водителя о возможном появлении на проезжей части диких животных, так как данная территория может входить в маршрут их миграции. Нередко водители не уделяют этому дорожному знаку должного внимания. Однако, если ДТП произошло в зоне его действия, на водителя налагается крупный денежный штраф», - информирует Госавтоинспекция Владимирской области.


Источник публикации: зебра-тв: криминал



www.vladimironline.ru




только в разделе Происшествия

Последние новости

Все новости