Товарищеская ничья

13.10.2011 15:40 Рубрика: Спорт

Футболисты владимирского «Торпедо» воспользовались перерывом в первенстве страны среди клубов ФНЛ, вызванным отказом от участия в турнире сочинской «Жемчужины», и провели в подмосковном Кратове товарищеский матч с клубом премьер-лиги - «Анжи» из Махачкалы.

Махачкалинцы в последнее время обратили на себя внимание серией приобретений «звезд» мирового футбола. Однако ни камерунец Cамюэль Это‘O, ни бразилец Роберто Карлос, ни россиянин Юрий Жирков участие в этом матче не принимали. Самыми известными из выходивших на поле были вратари Александр Макаров и Евгений Помазан, защитники Алексей Игонин и сенегалец Ибра Кебе, нападающий Шамиль Лахиялов. Состав «Анжи» получился как бы экспериментальным, что можно сказать и о торпедовцах.

Очевидцы встречи утверждают, что матч получился интересным и боевым. Причем не обошлось и без удалений. В начале второго тайма вынужден был покинуть поле полузащитник Махач Гаджиев, но до этого на табло уже горели цифры - «1:1». На 50-й минуте массированная атака хозяев на наши ворота завершилась точным ударом нигерийского нападающего Абдулахи Элиакву. Торпедовский голкипер Дмитрий Епифанов был бессилен отразить его. Спустя три минуты торпедовец Григорий Четверик, оправившийся от травмы, удачно навесил мяч в штрафную площадку, где Сергей Цуканов переправил его в сетку головой.

Ничья 1:1 - весьма достойный результат для торпедовцев. 17 октября наши футболисты в рамках первенства страны будут принимать новороссийский «Черноморец». Начало игры в 18 часов 30 минут.Автор: