Важные победы волейболисов

14.12.2010 08:30 Рубрика: Спорт

На финише первого круга чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» команда волейбольного клуба «Владимир» принимала фарм-клуб самого титулованного коллектива страны - белгородского «Локомотива-Белогорья».

Игроки второй белгородской команды являются воспитанниками клуба и регулярно привлекаются в молодежную и юношескую сборные России. В турнирной таблице зоны «Европа» белгородцы были девятыми, а наша команда занимала седьмое место. Столь близкое соседство сказалось и на результатах игр. Интересно, что 10 из 18 поединков с участием белгородцев завершились со счетом 3:2
(5 побед и 5 поражений). Это свидетельство неуступчивости молодых игроков, которые ведут борьбу до конца.

Субботний матч начался с победы владимирцев в первой партии - 25:20. Столь легкий успех, видимо, привел к потере концентрации внимания игроками, и они уступили сопернику две партии подряд с одинаковым счетом - 22:25. Победа в четвертой партии - 25:20 - дала хозяевам шанс в виде тай-брейка, и они им воспользовались. Между тем, пятая партия складывалась неудачно для владимирцев, и только в ее концовке им удалось вырвать победу со счетом 17:15. 3:2 - победа, на которую в середине матча никто и не рассчитывал.

Воскресный матч сложился более удачно для владимирских волейболистов. Для победы им хватило трех партий - 25:22, 25:18 и 25:18. Самой сложной оказалась заключительная партия, в которой гости имели шанс на успех, но все обошлось.

- Приятно, что нам удалось одержать две победы, - сказал главный тренер ВК «Владимир» Алексей Рудаков, - но мы, вообще-то, нацеливались на завоевание шести очков. В воскресенье ребята хорошо справились с установкой на игру, и большое им за это спасибо. Постараемся и дальше радовать болельщиков.

Напомним, что два заключительных матча первой половины дистанции владимирские волейболисты проведут 18-19 декабря в подмосковном Красногорске против команды «Зоркий», которая уступает нам четыре очка. Наши волейболисты в 20 играх набрали 33 очка и продолжают занимать седьмое место в турнирной таблице.