о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Ничья в подарок

21.10.2008 20:30 Рубрика: Спорт


На предпоследний домашний матч владимирского «Торпедо» в первенстве России среди команд второго дивизиона пришли лишь самые отчаянные поклонники команды.

Казалось бы, торпедовцы лидируют в зональном турнире, а зритель почему-то на трибуны не идет. Ответ можно было получить еще перед входом на стадион, где бойкие фанаты команды раздавали листочки с приглашением принять участие в их импровизированной акции - «Городу нужен большой футбол!».

По их мнению, чиновники не хотят выхода команды в первый дивизион и проявляют нерешительность в решении вопросов финансирования команды. Участники акции специально расположились напротив гостевой трибуны, где обычно следит за ходом игры руководство области и города, зажгли свечи и вывесили баннер следующего содержания: «Когда, если не сейчас? Кто, если не мы!».

Сам поединок со столичными одноклубниками начался с минуты молчания в память о трагически погибшем олимпийском чемпионе по лыжным гонкам, заслуженном мастере спорта Алексее Прокуророве. Игроки владимирского «Торпедо» вышли на игру с траурными повязками.

Несмотря на отсутствие в составе хозяев ряда ведущих игроков - вратаря Евгения Конюхова, полузащитника Алексея Тюргашкина и нападающего Дмитрия Вязьмикина - хозяева сразу пошли вперед. Однако длительное время в атаке игра у нашей команды не ладилась.

Только в середине первого тайма партнеры вывели на ударную позицию Валерия Малышева. Тот с правого фланга ворвался в штрафную площадку, вышел один на один с голкипером, но ударил очень неточно. Вскоре Алан Боллоев бил по воротам москвичей головой, удачно сыграв на опережение, но мяч пролетел чуть выше крестовины ворот. Затем Павел Храмов с выгодной позиции бьет головой, но мяч летит прямо в руки голкипера соперников. Можно также вспомнить другие упущенные моменты у Ильи Зинина и других его партнеров.

А вот в одной из редких, но острых контратак ошибается вратарь хозяев Андрей Лапшин, и москвич Алан Дугблей открывает счет. Останься наш голкипер в «рамке», и, возможно, этого гола не было бы.

Но проигрывать на своем поле и в присутствии своих самых преданных болельщиков владимирцам не хотелось, и второй тайм они начали с мощной осады ворот соперника. Однако по-прежнему много опасных моментов у ворот москвичей не было использовано. Лишь навесная передача Сергея Дубровина на дальнюю штангу позволила Илье Зинину сравнять счет.

Источник публикации: Молва. Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости