о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Еще один рыбак провалился под лед и утонул

21.11.2007 19:00 Рубрика: Спорт


 

За сутки во Владимирской области чрезвычайных ситуаций не произошло. Обстановка на системах жизнеобеспечения остается спокойной. Аварий и связанных с ними отключений тепло- и энергоснабжения не отмечено. Как рассказали нашему корреспонденту в пресс-службе Главного управления МЧС России по Владимирской области, зарегистрирован очередной несчастный случай с гибелью на воде. Причина трагедии – тонкий лед. Вчера в деревне Урваново Меленковского района местные жители и сотрудники милиции извлекали из озера тело утонувшего мужчины. 19 ноября 48-летний местный житель вышел порыбачить на неокрепшем льду и провалился в воду. Этот случай стал четырнадцатым с начала года.


Между тем, правила поведения, которые обеспечат вашу безопасность очень просты. Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Владимирской области напоминают:

- не выходите на лёд пока его толщина не достигнет 12 сантиметров;

-следует знать, что при морозной погоде вес человека выдерживает чистый лёд толщиной 5-7 сантиметров. При оттепели, нечистый (с вмёрзшей травой, тростником) лёд такой толщины обязательно проломится.


За сутки в области ликвидированы четыре возгорания. Погибших и пострадавших нет. Сгорел дачный дом в садоводческом товариществе «Ритм» во Владимире, а также блок хозсараев в поселке Муромцево Судогодского района. Из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи сегодня ночью загорелся и жилой дом в поселке Большое в Гороховецком районе. А замыкание электропроводки стало причиной пожара в одном из жилых домов в селе Новое Суздальского района.


Источник публикации: Владимирская служба новостей. Спорт.



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости