о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во Владимире стартовал турнир Минина и Пожарского по бильярду

10.11.2007 18:30 Рубрика: Спорт


 

Сегодня во Владимире в бильярдном клубе «Пирамида» прошел первый день открытого областного турнира Минина и Пожарского по бильярду - свободная пирамида. В соревнованиях принимают участие команды Москвы, Нижнего Новгорода, Владимира, а также команда юношей из Владимирской области. Турнир оказался очень представительным, благодаря участию в нем Чемпиона мира 2005 года, победителя Командного кубка мира и бронзового призера Чемпионата мира 2006 года, обладателя других высоких титулов в бильярдном спорте, заслуженного мастера спорта Юрия Пащинского. В составе московской команды также играл многократный чемпион Армении, мастер спорта международного класса Арман Баклачан.


В однокруговом турнире сегодня определились две команды, которые завтра разыграют главные призы соревнований. Как и ожидалось, сильнейшими оказались команды Москвы и Нижнего Новгорода. Сегодня встреча между ними неожиданно закончилась в пользу нижегородцев со счетом 3:2. Завтра игрокам из Москвы и Нижнего Новгорода предстоит встретиться еще раз, но уже в финале. С учетом того, что столичная команда выступает в неполном составе, без одного игрока, у нижегородцев есть шанс на победу.


Стоит отметить, что и владимирские бильярдисты довольно уверенно провели свои встречи с основными соперниками. Это был неплохой мастер-класс, особенно для юношеской команды Владимирской области. Артем Сапрыкин из Александрова даже сумел выиграть одну партию из четырех у чемпиона мира. Неплохо провел свой матч с Юрием Пащинским и Андрей Светлов из Александрова:


«Очень приятно было играть. Потому что сколько ездишь по турнирам, игроков такого класса мало, и редко выдается шанс с ними поиграть. Хотелось, конечно, выиграть... Но не расстроился все равно. А мой соперник – молодец. Собрал все, что было, и даже больше. Конечно, приятно поиграть было, и побольше бы таких игр. Все-таки когда играешь с сильным соперником, и у тебя игра получается гораздо лучше, чем ты играл до этого со слабым соперником. Мне понравилось и я не расстроился...»


Других участников владимирской команды жребий с титулованным игроком не свел.


Как отметил Юрий Пащинский, несмотря на достаточно жесткий график выступлений, он с удовольствием приехал во Владимир:


«Поддержать этот турнир меня попросила московская конфередерация. У меня, действительно, очень насыщенный график. Вот недавно играл в Кубке Кремля – первое спортивное мероприятие в Кремле, занял второе место. Чемпионат мира по динамичной пирамиде был, я там занял третье место. 20 ноября у нас стартует чемпионат мира в Киеве. Мы с тренером посчитали, что турнир во Владимире будет дополнительным стартом, чтобы разогреться и поиграть, привести себя в игровой тонус, чтобы потом войти в тренировочный процесс сборной России. Огромное спасибо попечительскому совету, который помимо всего прочего выставил достаточно большой призовой фонд. Я на два дня приехал во Владимир, это большое удовольствие».


В ближайшее время Юрий Пащинский собирается приехать во Владимир еще раз. В ДК «Точмаш» будет проходить турнир на звание абсолютного чемпиона России по бильярду. Пащинский не будет принимать участие в самих соревнованиях, а выступит с показательной программой.


Источник публикации: Владимирская служба новостей. Спорт.



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости