Собинский спортсмен стал победителем первенства Европы по жиму лежа

12.08.2019 17:30 Рубрика: Спорт

Уроженец Собинского района Дмитрий Гуляев, выступавший в составе российской сборной на первенстве Европы по жиму лежа в Люксембурге, стал победителем соревнований в весовой «74 кг».

Кроме того, Гуляев, показавший результат 157,5 кг, занял третье место в абсолютном зачете.

Второй собинский спортсмен Денис Стольников, также представлявший Владимирскую область на соревнованиях в составе российской сборной, стал на первенстве Европы четвертым. Результат Стольникова, который выступал в весовой категории «66 кг», – 137,5 кг.

Оба спортсмена тренируются у Заслуженного тренера России Сергея Иванова и Алексея Фокина.

Чемпионат и первенстве Европы по жиму лежа проходили с 7 по 10 августа 2019 года. В соревнованиях участвовали около 200 человек из всех стран Европы.